Tesla вводит абонплату за интернет-функции в автомобилях
Автопроизводитель Tesla запустит платный интернет-сервис для пользователей своих автомобилей с 1 июля 2018 года. Об этом сообщил ресурс Electrek со ссылкой на электронное письмо команде по продажам Tesla.
Согласно документу, для заказанных после 1 июля электромобилей будет предлагаться два варианта подключения — бесплатный Standard Connectivity и платный Premium Connectivity.
Бесплатный пакет даст доступ к приложениям, потребляющим небольшой объём трафика, таких как карты, навигация, расположение зарядных станций Supercharger. Платный премиум-доступ обеспечит дополнительные функции, которые сейчас пользователи Tesla уже воспринимают как должное. Речь идёт о таких возможностях, как вид со спутника, «живое» представление загруженности дорог, веб-браузер, музыкальные потоковые сервисы и функциональные обновления. Точная стоимость пока не называется, ориентировочно она будет достигать сотню долларов в год.
Отметим, что в 2014 году Tesla предупреждала, что сотовый доступ к сети в её автомобилях станет платным через четыре года, то есть с 2018 года.
Похожие записи:
- В России появились первые наушники, напечатанные на 3D-принтере
- В Facebook разрешили добавлять к видео лицензионную музыку
- День, когда появилась атомная батарейка
- 15 октября в истории: анонс процессоров Intel Atom, технологии NVIDIA 3D Vision 2 и смартфона Google Nexus 6
- День появления локальной сети в компьютерах
- Илон Маск готов отправиться на Марс без возврата обратно
- День выхода Half-Life 2
Свежие комментарии