Трагикомическая визуальная новелла Slay the Princess предложит сразить Принцессу, но не всё так просто
Независимая канадская студия Black Tabby Games (Scarlet Hollow) представила свою вторую игру — трагикомическую визуальную новеллу Slay the Princess с элементами хоррора и симулятора свиданий.
Источник изображения: Black Tabby Games
По сюжету главный герой прибывает в уединённую хижину на окраине леса, в подвале которой держат Принцессу. Её необходимо убить, иначе наступит конец света. По крайней мере, так говорит закадровый рассказчик.
Принцесса будет склонять протагониста на свою сторону обаянием, ложью и обещаниями, а при удобном случае не постесняется и прикончить его. После каждой смерти игра начинается заново, но с некоторыми изменениями.
Разработчики обещают временные петли, лёгкие RPG-элементы, драматичные сюжетные развилки, около десятка концовок, полное озвучение, созданную вручную карандашную графику. Публичная демоверсия выйдет 1 августа.
Релиз Slay the Princess ожидается во втором−третьем квартале 2023 года в Steam и itch.io. Студия также продолжает работу над Scarlet Hollow — четвёртый эпизод выйдет до конца 2022-го, а пятый заявлен на 2023-й (после Slay the Princess).
Источники:
Похожие записи:
- Властелином магии может быть лишь один: в российском Steam вышел ремейк знаковой фэнтезийной стратегии Master of Magic
- Terminator: Survivors отправили в будущее — симулятор выживания по «Терминатору» не выйдет 24 октября в раннем доступе Steam
- Слухи: Sony не станет заставлять разработчиков делать временные пробные версии своих игр для PS Plus Premium самостоятельно
- «Играть в это почти невозможно»: долгожданная Marvel’s Spider-Man 2 стартовала в Steam со «смешанными» отзывами
- В ремейке Dead Space спрятали послание на выдуманном языке — фанаты его уже расшифровали
- Sony оказалась непричастна к добавлению Death Stranding в Game Pass
- Новая карта, похищение свиней и пчёлы: для Chivalry 2 вышел очередной контентный патч
Свежие комментарии