Трогательное приключение Rakuen в стиле To the Moon выйдет на Switch и мобильных устройствах
Японо-американский композитор и разработчик Лора Сигихара (Laura Shigihara) объявила о скором расширении платформенной географии своей фэнтезийной приключенческой игры Rakuen.
Источник изображения: Steam
Напомним, Rakuen дебютировала в мае 2017 года на ПК (Steam) и заслужила высокие оценки как от профильной прессы (84 % на Metacritic), так и от пользователей сервиса Valve (97 % на основе 3,8 тыс. обзоров).
Как стало известно, на протяжении текущего года Rakuen поступит в продажу для Nintendo Switch и неназванных мобильных устройств. Анонс сопровождался трейлером (прикреплён ниже).
Rakuen повествует о маленьком мальчике, из-за болезни вынужденном проводить всё своё время в госпитале. Вместе с мамой юный герой отправляется в фэнтезийную страну, где живёт способный исполнять желания страж леса.
Среди основных особенностей Rakuen называют трогательную историю, возможность исследовать оба параллельных мира, отсутствие сражений, шутливые квесты и головоломки. Игра создавалась на движке RPG Maker, поэтому похожа на To the Moon.
Источники:
Похожие записи:
- Новая утечка раскрыла, какие геймплейные улучшения получит ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion
- Не уровень Fallout: New Vegas или Skyrim: ролевая игра Avowed не смогла покорить критиков
- Космический симулятор Star Citizen стал доступен для бесплатного ознакомления до 26 февраля
- Больше сотни игроков на сервере, новый интерфейс и динамическая погода: 17 июля Battlefield 3 получит масштабный Reality Mod
- Видео: блогер показал разницу между Mass Effect Legendary Edition и оригинальной трилогией
- Тактическая стратегия Mario + Rabbids Kingdom Battle отметила пятилетие новым достижением
- Авторы симулятора приюта для животных помогут настоящим приютам для животных
Свежие комментарии