Ubisoft отвергла предположение о влиянии конфликта с Monster Energy на название Immortals Fenyx Rising
Представитель Ubisoft по запросу портала Video Games Chronicle прокомментировал появившуюся недавно информацию о влиянии юридического конфликта с Monster Energy на название Immortals Fenyx Rising (ранее Gods & Monsters).
Напомним, в середине сентября на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США обнаружили документы, согласно которым производитель энергетических напитков подал протест на регистрацию торговой марки Gods & Monsters.
Французское издательство попыталось отстоять своё право на название Gods & Monsters, но в итоге переименовало игру на Immortals Fenyx Rising, чтобы якобы не тратить время, силы и деньги на споры с Monster Energy.
В Ubisoft, со своей стороны, настаивают, что смена названия с Gods & Monsters на Immortals Fenyx Rising стала результатом возникновения нового видения проекта, а не чего-либо другого.
«Изменение названия Immortals Fenyx Rising отражает творческое решение, а не юридические вопросы. Как уже говорилось, дополнительное время на разработку позволило нам развить изначальное видение и открыть новые возможности для игры», — заявил представитель Ubisoft.
Ранее руководитель разработки Immortals Fenyx Rising Скотт Филлипс (Scott Phillips) признался, что впервые идея игры пришла ему при взгляде на последствия бага в Assassin’s Creed Odyssey.
Immortals Fenyx Rising поступит в продажу 3 декабря для PC (Uplay, Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, Nintendo Switch и Stadia. Попробовать проект до релиза можно будет в рамках демоверсии, но только в облачном сервисе Google.
Источник:
Похожие записи:
- Культовая Command & Conquer: Red Alert выйдет на мобильных
- Разработчики The Day Before прокололись с торговой маркой — релиз пришлось перенести, а страницу в Steam вообще заблокировали
- Анонсирована портативная игровая консоль AyaNeo 2 на базе Ryzen 7 6800U и с графикой вдвое быстрее, чем у Steam Deck
- Джунгли Лаоса и новое оружие в кинематографическом трейлере нового сезона Call of Duty: Warzone и Black Ops Cold War
- NVIDIA и Valve хотят сделать взаимодействие с GeForce Now на консолях Steam Deck более удобным
- Улучшенное издание ролевой игры Outward выпустят 17 мая на ПК и консолях нынешнего поколения
- Ретрофутуристический триллер The Invincible по роману «Непобедимый» скоро получит демоверсию в Steam — 10 минут геймплея




Свежие комментарии