В Android появится родная поддержка складных смартфонов
Компания Google сообщила о грядущем новшестве для Android поддержке складных смартфонов с гибким дисплеем. Более того, предусмотрено два варианта Android для подобных устройств — для смартфонов с одним экраном и с двумя.

Два экрана будет и у нового смартфона Samsung, который впервые показали на открытии конференции для разработчиков SDC 2018. Основной гибкий экран доступен в разложенном состоянии, а в сложенном пользователь имеет доступ к вспомогательному внешнему экрану. Смартфоны с одним экраном будут складываться так, что дисплей остаётся снаружи.

Интерфейс в таком смартфоне будет адаптироваться к размеру экрана — полному в разложенном состоянии, половинному в сложенном или под размер вспомогательного внешнего экрана.
Похожие записи:
- Смартфон ZTE Axon 7 получит Android 8.0 Oreo в апреле 2018 года
- Huawei представила P20 с двойной и P20 Pro с тройной камерой Leica
- Защищенный телефон Senseit P210 оценен в 2 990 рублей
- Лучшая камера в смартфоне до 15 тысяч рублей: сравнительный тест Honor 8X, Huawei P smart Z, Nokia 7.1, Samsung Galaxy A50 и Xiaomi Redmi Note 7
- Nokia 3310 с поддержкой 3G представлен официально
- Google назначила анонс Pixel 2 на 4 октября
- Представлен огромный планшетофон Huawei Enjoy Max с кожаной отделкой










Свежие комментарии