В футбольном симуляторе FIFA 22 скоро начнётся тестирование кроссплатформенного мультиплеера
Американский издатель и разработчик Electronic Arts сообщил о скором старте тестирования функции кроссплатформенного мультиплеера в своём футбольном симуляторе FIFA 22.
Источник изображений: Electronic Arts
Как стало известно, испытания кроссплея пройдут в онлайн-сезонах и онлайновых товарищеских матчах на PS5, Xbox Series X и S, а также в Google Stadia. Начало намечено на «ближайшее будущее».
Со стартом тестирования в правом нижнем углу главного меню FIFA 22 появится виджет (открывается указанной на экране кнопкой), с помощью которого можно включить и выключить кроссплей.
Чтобы присоединиться к товарищу с другой платформы, необходимо через виджет добавить этого пользователя в список друзей. Отсюда (или из режима товарищеских матчей) приятеля можно будет пригласить в игру.
FIFA 22 дебютировала в октябре 2021 года на PC (Steam, Origin), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Google Stadia. Подписчики PS Plus в мае могут получить проект бесплатно.
Источник:
Похожие записи:
- «От нишевого к смелому и дерзкому»: Electronic Arts будет выпускать крупные игры сторонних студий под инициативой EA Originals
- Naughty Dog переименовала День вспышки в День The Last of Us и пообещала «много интересного»
- Шоураннер и звезда «Пацанов» призвали Кодзиму сделать игру по мотивам сериала
- Firaxis сменила руководителя и подтвердила новую Sid Meier’s Civilization — режиссёр XCOM уходит из студии
- Blizzard добавила в Warcraft III поддержку широкоформатных мониторов
- Утечка: ремейк Destroy All Humans! 2 выйдет в августе и получит многопользовательское дополнение
- «Мы вас услышали»: в Battlefield 2042 появится система классов, но специалисты никуда не денутся
Свежие комментарии