В магазин GOG будут добавлять онлайн-игры с DRM
Команда поддержки GOG.com сообщила, что в будущем в магазине станет больше онлайн-игр. Об этом объявили в специальной заметке на сайте площадки.

Источник изображения: GOG
В своём новом сообщении представители команды GOG написали, что планируют увеличить количество онлайн-игр на платформе и расширить каталог. Разработчики также напомнили, что прямо сейчас в магазине есть возможность сыграть в «Гвинт» по Сети.
Появление онлайн-игр в GOG никак не повлияет на политику площадки в отношении DRM. Но онлайновые проекты, требующие постоянного интернет-подключения (что само по себе является одной из форм DRM-защиты), будут вынесены в отдельную категорию для удобства пользователей.
«Мы счастливы и гордимся той возможностью, которую мы создаём для вас, чтобы вы могли наслаждаться однопользовательскими играми в GOG. Мы считаем, что можем также принести новую уникальную ценность тем из вас, кто ищет опыт только в Интернете», — подытожили разработчики в своём сообщении.
Источник:
Похожие записи:
- Создатели кошачьего приключения Stray подтвердили дату выхода и открыли предзаказы в Steam
- План развития Songs of Conquest включает две новые кампании, улучшения мультиплеера и достижения
- Аддон Elden Ring: Shadow of the Erdtree побил рекорд The Witcher 3: Blood and Wine, став самым высокооценённым DLC в истории
- AMD нарастила продажи Ryzen на 35 % за квартал, а низкий спрос на Radeon уронил игровую выручку
- Разработчики «Смуты» прокомментировали утечку полной версии и объяснили, почему игра не выйдет за пределами VK Play
- Разработчики Valorant начнут анализировать голосовые сообщения игроков для борьбы с ненадлежащим поведением
- Консольный World of Tanks получит крупнейшее обновление за всю историю игры




Свежие комментарии