В магазин GOG будут добавлять онлайн-игры с DRM
Команда поддержки GOG.com сообщила, что в будущем в магазине станет больше онлайн-игр. Об этом объявили в специальной заметке на сайте площадки.
Источник изображения: GOG
В своём новом сообщении представители команды GOG написали, что планируют увеличить количество онлайн-игр на платформе и расширить каталог. Разработчики также напомнили, что прямо сейчас в магазине есть возможность сыграть в «Гвинт» по Сети.
Появление онлайн-игр в GOG никак не повлияет на политику площадки в отношении DRM. Но онлайновые проекты, требующие постоянного интернет-подключения (что само по себе является одной из форм DRM-защиты), будут вынесены в отдельную категорию для удобства пользователей.
«Мы счастливы и гордимся той возможностью, которую мы создаём для вас, чтобы вы могли наслаждаться однопользовательскими играми в GOG. Мы считаем, что можем также принести новую уникальную ценность тем из вас, кто ищет опыт только в Интернете», — подытожили разработчики в своём сообщении.
Источник:
Похожие записи:
- «Игра подписала себе смертный приговор»: Payday 3 потребует постоянного подключения к интернету, в отличие от прошлых частей
- Еженедельный чарт Steam: Valheim лидирует шестую неделю подряд, а Forza Horizon 4 потеснила Loop Hero
- Hogwarts Legacy получила точную дата релиза — в этом году игра всё-таки не выйдет
- Спустя три месяца проблем условно-бесплатный боевик Deathverse: Let It Die ждёт отключение серверов, но умереть игре не дадут
- Valve нашла способ борьбы с бесполезными обзорами в Steam
- Автор PS1-демейка Bloodborne показала битву с Церковным Чудовищем
- Асимметричный хоррор «Техасская резня бензопилой» в духе Dead by Daylight получил дату выхода — в мае игру можно будет попробовать бесплатно
Свежие комментарии