«В одночасье убили весь интерес к игре»: создатели Forza Motorsport показали геймплей режима карьеры и огорчили фанатов
Вслед за недавним анонсом даты выхода разработчики гоночного симулятора Forza Motorsport из Turn 10 Studios провели собственную трансляцию, на которой умудрились как порадовать, так и огорчить поклонников.
Источник изображений: Xbox
В числе прочего, на стриме показали режим Builders Cup (здешний аналог «Карьеры»), основой которого являются события «Туры автоспорта» — это серии заездов для автомобилей определённых марок, моделей, типов или эпох.
По мере продвижения и с каждым новым «туром» игроки будут получать доступ к всё более быстрым машинам. С прогрессом связано основное недовольство фанатов новой Forza Motorsport.
В Forza Motorsport можно будет погоняться офлайн, но лишь в свободной игре (Free Play). Прогресс в любом другом режиме, включая «Карьеру», потребует подключения к интернету — данные будут храниться на серверах проекта.
По словам творческого руководителя Turn 10 Studios Криса Эсаки (Chris Esaki), решение о привязке прогресса к онлайну вызвано стремлением разработчиков обеспечить «честный и безопасный опыт в любом аспекте игры».
Пользователи, уже обжёгшиеся с обязательным онлайном в Gran Turismo 7, предсказуемо оказались недовольны новостью. Для некоторых это даже поставило крест на новой Forza Motorsport. «В одночасье убили весь интерес к игре», — пишет Issen с ResetEra.
Forza Motorsport выйдет 10 октября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). На старте обещают более 500 машин с 800 апгрейдами, а после релиза автопарк планируют расширять бесплатными образцами.
Источники:
Похожие записи:
- Разработчик Terraria отменил релиз в Stadia из-за блокировки его аккаунтов на платформах Google
- Focus и Saber Interactive пообещали не превращать Warhammer 40,000: Space Marine 2 в «полноценную игру-сервис»
- Критики наперебой хвалят Call of Duty: Black Ops 4
- Игра Warcraft III: Reforged поддерживается даже видеокартами 2004 года выпуска
- Вышел геймплейный трейлер Sports: Renovations — симулятора восстановления спортивных объектов, который скоро можно будет попробовать самому
- ПК-версия киберпанкового ролевого экшена The Ascent оказалась на удивление требовательной
- Фанковый граффити-экшен Bomb Rush Cyberfunk вновь задерживается
Свежие комментарии