В сборнике Ninja Gaiden на ПК не будет поддержки клавиатуры и мыши, а также настроек графики
С выходом сборника Ninja Gaiden: Master Collection основная серия приключенческих экшенов впервые выйдет на ПК. Ранее Koei Tecmo подтвердила, что переиздания будут работать в разрешении до 4K при 60 кадрах/с. Но согласно интервью PC Gamer с продюсером Фумихико Ясудой (Fumihiko Yasuda), в ПК-версии не будет возможности настроить графику.

Журналист PC Gamer спросил Ясуду, будут ли порты Ninja Gaiden на ПК включать такие функции, как поддержка 120 кадров/с и сверхширокие разрешения.
«Steam-версия не имеет расширенных графических опций, но работает в 1080p при 60 кадрах в секунду, и, если условия по требуемому железу соблюдены, она автоматически будет работать в 4K при 60 кадрах в секунду, — ответил он. — Разрешение и частота кадров могут колебаться во время игры, и, конечно же, для игры в формате 4K игрокам потребуется телевизор или монитор 4K».
И это не единственный недостаток ПК-версии. Ясуда также сказал, что Ninja Gaiden: Master Collection не будет поддерживать управление клавиатурой и мышью, а сможет работать только с геймпадом. Как итог, надежда остаётся только на пользовательские модификации. Впрочем, ничего нового: в прошлом ПК-игрокам уже приходилось исправлять некачественные версии Dark Souls, NieR: Automata и других японских проектов.
Ninja Gaiden: Master Collection содержит Ninja Gaiden Sigma, Ninja Gaiden Sigma 2 и Ninja Gaiden 3: Razor’s Edge. Сборник выйдет 10 июня на ПК, PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One.
Источник:
Похожие записи:
- World of Goo 2 выйдет в Steam с меню настроек и новыми уровнями для самых хардкорных игроков — трейлер и дата релиза
- Звезда «Оно» и режиссёр «Годзилла против Конга»: инсайдер раскрыл новые подробности фильма по Bloodborne
- Вместо Persona 6: неподтверждённый ремейк Persona 4 как никогда близок к анонсу
- В июльскую подборку для подписчиков PlayStation Plus действительно вошёл ремастер A Plague Tale: Innocence для PS5
- Новые изменения в экономике War Thunder возмутили игроков — десятки тысяч негативных отзывов в Steam и реакция разработчиков
- Российская серия фэнтезийных пошаговых стратегий «Эадор» получит продолжение
- Игрок запустил петицию с требованием к Ubisoft отменить Assassin’s Creed Shadows — её подписали уже 30 тысяч человек




Свежие комментарии