Valve боялась реакции игроков на анонс Half-Life: Alyx: «Что люди подумают, когда увидят её?»
Half-Life: Alyx вышла 23 марта 2020 года на устройствах с поддержкой SteamVR и получила множество хвалебных отзывов от прессы и пользователей. Полноценный анонс игры состоялся в ноябре 2019-го, однако Valve очень боялась показывать проект общественности. Об этом в интервью изданию The Gamer рассказал руководитель разработки Half-Life: Alyx Робин Уокер (Robin Walker).
Уокер сообщил: «Я думаю, в течение первых нескольких лет [производства] в компании была группа людей, скептически относившаяся к тому, что мы собираемся создать и выпустить новую Half-Life. Весь существующий [среди аудитории] скептицизм по поводу работы Valve над HL был жив и внутри самой компании, и вы просто смиряетесь с мыслью, что никогда не сделаете это [следующую HL]. Внутренне нам потребовалось время, чтобы достичь точки, когда мы стали достаточно уверенными, чтобы сделать это, а потом наши страхи переросли в размышления “а что люди подумают, когда увидят её?”».
По словам Робина Уокера, анонс Half-Life: Alyx заставил Valve «сильно бояться». «Но страх — хороший мотиватор, — продолжил руководитель, — он может заставить вас отлично постараться, и я думаю, что, в конце концов, это сработало очень хорошо. Было странно трудиться над проектом, когда мы больше боялись анонсировать его, чем выпустить». А в конце Уокер отметил, что только спустя сутки после демонстрации первого трейлера разработчики Half-Life: Alyx смогли расслабиться.
Источник:
Похожие записи:
- Видео: благодаря модам и разрешению 4К блогер сделал графику в GTA V очень реалистичной
- Blizzard заработала на Diablo Immortal уже более $300 млн
- Хоррор-платформер Little Nightmares доберётся до мобильных устройств ближайшей зимой
- Анонсирован симулятор космического ковчега Jumplight Odyssey в духе аниме 70-х, где нужно следить за «уровнем мелодрамы» экипажа
- На YouTube выложили полтора часа официального геймплея Elden Ring: Shadow of the Erdtree, а Bandai Namco предупредила игроков о спойлерах
- Студия выходцев из Blizzard показала Causal Loop — вдохновлённую Portal и «Интерстеллар» головоломку, где нужно перезаписывать реальность
- Студия-разработчик Syberia выпустит экшен по мотивам аниме-сериала и манги «Грендайзер»
Свежие комментарии