Видео: 16-летний подросток стал чемпионом мира по игре в Тетрис
В минувшие выходные в орегонском Портленде прошёл чемпионат мира 2018 года по классическому Тетрису. Первое место неожиданно занял новичок Джозеф Саэли (Joseph Saelee), сместивший с пьедестала семикратного чемпиона мира Йонас Нойбауэр (Jonas Neubauer).
Джозеф Саэли совсем молод, ему только 16 лет и увидеть как юное дарование обыгрывает маститого чемпиона было неожиданно. За первое место он получил приз в одну тысячу долларов. Игра была напряжённой и вызывает восхищение скоростью реакции и принятия решений.
Чемпионат мира по классическому Тетрису проводится с 2010 года и Йонас Нойбауэр выигрывал в него семь из девяти раз. То есть, это всего второй раз, когда Нойбауэр уступает кому-то первое место с момента запуска чемпионата.
Похожие записи:
- Яндекс открыл обучение Алисы сторонним разработчикам
- В Android-смартфонах нашли вирус, расходующий интернет-трафик и заряд
- Huawei выпустила новые процессоры для смартфонов и машин с автопилотом
- Ubuntu планирует следить за пользователями, пока те не возразят
- Назван самый популярный iPhone в России
- Весной выйдет смартфон с 10-кратным зумом. Названа дата презентации
- День, когда на Apple впервые свалился успех
Свежие комментарии