Видео: дебютный трейлер глобальной стратегии Espiocracy про войны спецслужб
Разработчики из польской студии Ex Vivo совместно с издательством Hooded House представили дебютный трейлер Espiocracy — глобальной стратегии, посвящённой противостоянию спецслужб в холодной войне.
Источник изображений: Steam
Espiocracy предложит свой взгляд на историческое противостояние двух сверхдержав и входивших в их орбиты влияния государств. Игрокам нужно будет управлять разведывательными службами (ЦРУ, КГБ, Штази, Моссад и так далее): вести прокси-войны, устраивать перевороты, красть военные планы и устранять врагов.
«Выберите одну из 102 стран и используйте разведывательное сообщество как высшую форму власти в условиях холодной войны. От советского КГБ до израильского Моссада — ждите разной философии, возможностей и целей», — гласит официальное описание к игре.
Из других особенностей Espiocracy можно отметить следующее:
- возможность манипулировать общественным мнением, создавать и поддерживать политическую оппозицию;
- организация переворотов и партизанских войн;
- охота на шпионов и террористов с защитой внутренней стабильности;
- ядерная гонка за первые атомные бомбы, термоядерную революцию и, наконец, за взаимное гарантированное уничтожение;
- сложная внутренняя политика с лидерами, партиями, фракциями внутри партий;
- многие уровни международной дипломатии.
Espiocracy выйдет в 2023 году, у игры есть своя страница в Steam.
Источники:
Похожие записи:
- Симулятор массовых побоищ Ultimate Epic Battle Simulator 2 стартует в мае
- В VK Play вышла демоверсия «Смуты» — почти без сражений
- Программист Return to Monkey Island представил роглайт-платформер Mr. Sun’s Hatbox, вдохновлённый MGS V
- Разработчики Uncharted 4: A Thief’s End пытались добавить в игру шкалу выносливости
- «Жалею, что купил эту игру, и не куплю следующую»: Frontier оборвала поддержку симулятора F1 Manager 2022 после всего двух месяцев с релиза
- «Уже выглядит как шедевр»: новый трейлер Final Fantasy XVI рассказал о мире игры и показал взрывной экшен с огромными боссами
- Создатели Deathloop выпустили для ПК-версии игры заплатку, которая исправляет обзор при помощи мыши




Свежие комментарии