Вирус остановил несколько фабрик производителя чипов для Apple
Компания TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) восстанавливается после «подрывающего» компьютерного вируса, от которого в прошедшую пятницу пострадало фабричное оборудование. Об этом рассказало издание Bloomberg.
TSMC поставляет чипы, в том числе, и для компании Apple, таких как iPhone и других устройств. Она уже предупредила партнёров о задержке поставок. На данный момент 80% фабричного оборудования восстановлено.
Компания подчеркнула, что никакой конфиденциальной информации не было скомпроментировано в процессе вирусной атаки. TSMC полагает, что получила вирус в результате сбоя в процессе установки ПО для нового оборудования, которое затем распространилось во всей корпоративной сети.
Отметим, что в конце июля TSMC начала производство чипов по продвинутому 7-нанометровому техпроцессу, включая Apple A12 для новых iPhone 2018 года.
Похожие записи:
- Samsung, Xiaomi и другие. Кто готов установить российское ПО на смартфоны?
- Во ВКонтакте разрешили запрашивать денежные переводы
- Хит зимы. Xiaomi Mi 9 раскупили менее чем за минуту
- Как уберечь дорогой смартфон от поломки на морозе. Четыре рекомендации
- Одноклассники подружили искусственный интеллект с шедеврами русской живописи
- Apple выпустит iPhone с кнопкой «Домой» в следующем году
- Яндекс запустил единую подписку на свои платные сервисы
Свежие комментарии