Внезапная западня: Microsoft Flight Simulator ругают за непродуманную установку в Steam
Сегодня, 18 августа, на ПК вышла Microsoft Flight Simulator. Критики получили доступ к проекту заблаговременно и уже успели наградить его высочайшими оценками, назвав «демонстрацией того, на что способны современные компьютеры». Среди пользователей такого единства мнений не наблюдается: покупатели жалуются на способ загрузки и разные технические проблемы.
Основная претензия покупателей заключается в том, что в Steam загружается лишь установщик Microsoft Flight Simulator, а уже через него на компьютер скачивается сам проект размером более 100 Гбайт. При этом Steam воспринимает запущенный установщик как проведённое в игре время. Это значит, что покупатели просто не смогут оформить возврат средств за продукт, ведь, согласно правилам Steam, эта возможность доступна, если человек провёл в игре меньше двух часов — за это время даже полностью скачать Microsoft Flight Simulator не получится. Более того, у многих загрузка зависает, а если в пути к папке с игрой или файлами настройки есть кириллические символы, она не запускается. А те, кто всё же добрался непосредственно до авиасимулятора, жалуются на нестабильную работу серверов. Ниже приведены примеры некоторых комментариев (в русскоязычных орфография и пунктуация сохранены).
shepelev.oleg: «За 4 тыс. RUR не иметь возможности загрузить игру, за свои 36 лет я встречаю впервые. Такого фэйла от MS не ожидал».
Falke359: «По информации Steam, я уже играл в Microsoft Flight Simulator 12 часов. Да, и я загрузил 33 Гбайт. Ура».
Dr.Gonzo: «Какое разочарование. Установка зависла после более чем часа ожидания. Возвращаю средства».
На текущий момент Microsoft Flight Simulator получила в Steam 1450 отзывов, из которых лишь 49 % положительные.
Источник:
Похожие записи:
- Студия экс-режиссёра Dragon Age показала геймплей Eternal Strands — битва против огромного автоматона с огненным молотом
- «Нет слов, чтобы описать все эмоции»: фанатский концепт ремейка оригинальной S.T.A.L.K.E.R. впечатлил игроков
- Codemasters рассказала о развлекательном режиме DiRT 5 «Игровые площадки»
- Take-Two уточнила, когда выйдет Sid Meier’s Civilization VII
- Слухи: в разработке у MachineGames не только Wolfenstein III и «Индиана Джонс»
- Релиз в Steam, два новых режима и технические улучшения: подробности второго года поддержки Hitman 3
- Кооперативный шутер Helldivers 2 обновил пиковый онлайн в Steam, но до рекорда Palworld ещё очень далеко
Свежие комментарии