Во ВКонтакте запустили редактор статей для всех пользователей и сообществ
Команда социальной сети ВКонтакте объявила о полноценном запуске редактора длинных статей. В декабре стартовало закрытое тестирование этой функции, а теперь редактор станет доступен для всех пользователей и сообществ ВКонтакте в течение дня.
Новый редактор позволит легко создавать полноценные лонгриды с возможностью форматировать текст и использовать мультимедийные вложения, такие как фото, видео и анимацию. При редактировании статьи текст автоматически сохраняется в течение двух секунд после любого изменения. Как обещают разработчики, статьи открываются «мгновенно» на всех платформах даже при слабом интернете, а в ленте новостей отображаются в виде крупного сниппета.
Если в статье больше 100 слов и она набрала свыше 100 просмотров, автору открывается расширенная статистика, включая просмотры, доскроллы и прочтения. Максимальное количество символов в статье — 70 000 знаков.
Похожие записи:
- Цифра дня: Насколько мобильный интернет заменил проводной в России?
- Учёные считают, что беспроводные наушники AirPods могут вызывать рак
- Мессенджер AIM окончательно закрылся
- День, когда появились видеокарты специально для игр
- Алиса заработала в Яндекс.Браузере
- Яндекс запустил платформу для создания сайтов и приложений для музеев
- Яндекс.Переводчик научился переводить на эмодзи и обратно
Свежие комментарии