Возвращение к корням, аналог Call of Duty: Warzone и релиз в 2025 году: инсайдер раскрыл новые детали следующей Battlefield
Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в материале для портала Insider Gaming поделился подробностями до сих пор полноценно не анонсированной новой игры в серии Battlefield от Electronic Arts.
Источник изображения: Steam
По данным Хендерсона, события следующей Battlefield развернутся в современном антураже (2025−2030 годы), а в повествовании будет сделан сильный акцент на используемых в военных действиях технологиях.
Новая Battlefield якобы позиционируется как своеобразное «возвращение к корням»: матчи на 64 игрока, переработанная система разрушения окружения, знакомая механика четырёх классов.
В Battlefield V появлялся режим королевской битвы (Firestorm), но он был неотделим от основной игры
Под разрабатываемым студией Ripple Effect (бывшая DICE LA) «абсолютно новым опытом Battlefield, который будет дополнять и развивать основы серии», является условно-бесплатная королевская битва в духе Call of Duty: Warzone.
Помимо классического, «баттл рояль» будет включать режим Gauntlet, в котором команды игроков соревнуются в эффективности выполнения задач. После каждой миссии отряд с наименьшим количеством очков выбывает из матча.
Аналогом королевской битвы в Battlefield 2042 должен был стать режим Hazard Zone, но он оказался недостаточно популярным
Предполагается, что эта королевская битва является проектом генерального менеджера бренда Battlefield Байрона Бида (Byron Beede), который участвовал в запуске Call of Duty: Warzone, и выйдет одновременно с премиальным релизом.
Если верить Хендерсону, новая Battlefield планируется к запуску в октябре 2025 года. Ранее сообщалось, что разработчики шутера нацелились на «самые реалистичные и захватывающие» разрушения в истории игр.
Источник:
Похожие записи:
- Создатели Fobia — St. Dinfna Hotel показали две минуты геймплея своего нового хоррора Project A.I.D.A. на Unreal Engine 5
- «Никто из них игру и не купил»: бывший директор Valve по маркетингу рассказала, как студия боролась с пиратством Half-Life
- Sega показала, как выглядит киберпространство в Sonic Frontiers
- Патчи раз в две недели и «большое дополнение»: разработчики «Смуты» раскрыли планы по улучшению игры
- ИИ будет генерировать в играх текстуры, объекты и персонажей, уверен глава Nvidia
- Ждать осталось недолго: журналист раскрыл, когда выйдут первые обзоры Doom: The Dark Ages
- Консоли, покорившие мир, или История PlayStation глазами давнего поклонника
Свежие комментарии