Выходцы из Annapurna Interactive завладели портфолио Private Division, включая Kerbal Space Program 2 и загадочную игру от авторов «Покемонов»
Издание Bloomberg со ссылкой на осведомлённых о ситуации информаторов рассказало о дальнейшей судьбе бывших сотрудников игрового издательства Annapurna Interactive и издательского лейбла Private Division.
Источник изображений: Private Division
Напомним, в сентябре 2024 года после неудачной попытки отделения от материнской компании все сотрудники Annapurna Interactive (Kentucky Route Zero, Outer Wilds, What Remains of Edith Finch, Neon White, Stray и другие игры) уволились.
Что касается Private Division (The Outer Worlds, OlliOlli World, Rollerdrome, Kerbal Space Program 2 и другие проекты), то её в ноябре руководство Take-Two Interactive (владелец) продало неизвестному покупателю.
Логотип Private Division
По данным Bloomberg, покупателем Private Division выступила американская Haveli Investments, которая заключила сделку с бывшими сотрудниками Annapurna Interactive по финансированию их новой компании.
В результате этого соглашения под крыло пока безымянного начинания экс-работников Annapurna Interactive перейдёт портфолио Private Division, не считая ролевого экшена No Rest for the Wicked от Moon Studios — он остался у Take-Two.

Концепт-арт Project Bloom
В частности, новая компания «унаследует» от Private Division права на франшизу Kerbal Space Program, Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game (выйдет 25 марта) и загадочную Project Bloom (кодовое название) от авторов Pokemon из Game Freak.
Тем временем часть из 20 оставшихся в Private Division сотрудников по заключённому соглашению планируют сократить. В условиях неопределённости текущее руководство рекомендует подчинённым начинать поиски новой работой.
Источник:
Похожие записи:
- «Продуктивность людей упадёт до нуля»: Sony добавила в майскую подборку PS Plus многократного лауреата звания лучшей игры 2024 года
- В трейлере космической головоломки Heavenly Bodies показали строительство башни связи и добычу ископаемых
- «Мечты сбываются!»: Team Ninja анонсировала Nioh 3 и выпустила на PS5 эксклюзивную демоверсию
- Драконы в воздухе: трейлер к запуску DLC The Hunter для The Falconeer
- Моддер превратил «тягучую» Doom 3 в динамичный шутер, приблизив геймплей к ранним частям, DOOM (2016) и DOOM Eternal
- «Этот день настал»: культовый российский квест Sublustrum получит трёхмерный ремейк
- Карточный роглайк Deck of Ashes от российский студии выйдет на консолях 21 апреля с новым дополнением




Свежие комментарии