Ультрабюджетный Nokia 2 вышел в России
Компания HMD Global начала продажи в России своего нового смартфона — Nokia 2. Это недорогая модель с емким аккумулятором и заявленным временем автономной работы в два дня.

В официальном онлайн-магазине Nokia он предлагается за 7 990 рублей в черном и белом цветовых вариантах. Для сравнения, ориентировочная цена в Европе составляет 99 евро.

Nokia 2 оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD (720 x 1280 пикселей), 5-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной камерами. Аппаратной основой стал четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 212, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками формата microSD объемом до 128 ГБ. Аккумулятор обладает емкостью 4100 мАч.

Поддерживаются две SIM-карты, 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1, GPS и ГЛОНАСС, есть FM-радио и 3,5-мм разъем для наушников. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat, обещано обновление до Android 8.0 Oreo. Размеры составляют 143,5 x 71,3 x 9,3 мм.

Похожие записи:
- Apple представила станцию беспроводной зарядки AirPower
- Смартфон Moto E5 Play показался на пресс-рендерах
- Oukitel готовит безрамочный смартфон за 90 долларов
- Ритейлер показал Samsung Galaxy Note 9 на видео
- В России стартовали продажи Xiaomi Redmi Note 5A Prime
- Google блокирует Google Play и другие свои сервисы на несертифицированных Android-устройствах
- Huawei подтвердила существование смартфонов P20 и P20 Pro на билбордах




Свежие комментарии