Успех Valheim стал «чем-то невообразимым» для разработчиков и превзошёл «самые смелые ожидания» издателя
Сооснователь Iron Gate Studio Генрик Торнквист (Henrik Tornqvist) и представитель Coffee Stain Publishing Себастьян Эрикссон (Sebastian Eriksson) в недавнем интервью PC Gamer прокомментировали успех Valheim.
Напомним, скандинавский симулятор выживания попал в ранний доступ Steam лишь в начале месяца, а уже разошёлся в количестве свыше 3 млн копий и привлёк более 500 тыс. одновременных игроков.
По словам Торнквиста, в команде ожидали относительно хорошие продажи — достаточные для поддержания студии на плаву, — однако достигнутые Valheim вершины стали для Iron Gate сюрпризом.
«Но видеть у [Valheim] сначала 1 млн проданных копий, а потом 2 млн (3 млн к моменту записи интервью игра ещё не достигла — прим.), было для нас чем-то невообразимым. Это невероятно и очень поучительно, надо отметить», — поделился Торнквист.
Эрикссон добавил, что в Coffee Stain Publishing (издатель Valheim) тоже были настроены «достаточно и даже очень оптимистично», но реальность «превзошла наши самые смелые ожидания».
Напоследок Торнквист подтвердил планы по расширению Iron Gate Studio: сейчас команда насчитывает всего пять человек, и такого количества сотрудников для поддержки столь масштабного, как выяснилось, проекта явно недостаточно.
В том же интервью Торнквист также рассказал об источниках вдохновения для Valheim и запланированных обновлениях. Последние, помимо прочего, включают новую локацию, босса и улучшение системы постройки зданий.
Источник:
Похожие записи:
- Arm представила технологию масштабирования ASR для мобильного гейминга — она основана на AMD FSR2
- Вице-президент Xbox Карим Чоудри покинул Microsoft после 26 лет работы
- История повторяется: в Epic Games Store началась раздача Europa Universalis IV, а на подходе — «знаткая сказка» Black Book
- Раскрыта дата выхода Venture to the Vile — метроидвании в изменчивом мире от бывших разработчиков GTA и BioShock
- Создатели Commandos: Origins показали новый геймплейный трейлер и анонсировали закрытую «бету»
- Blizzard подтвердила сроки выхода и последний класс персонажа для Diablo IV
- Неожиданная встреча Пиноккио со своим создателем в трейлере ролевого экшена Lies of P
Свежие комментарии