Заколдованный лес и «умопомрачительно оригинальный» сюжет — второе дополнение к Vampire Survivors выйдет в Steam уже скоро
Разработчик готического роглайт-экшена с элементами симулятора выживания Vampire Survivors Лука Галанте (Luca Galante), известный как poncle, анонсировал второе дополнение к игре — Tides of the Foscari.
Источник изображения: news.xbox.com
«Глубоко в лесу размером с континент находится Академия Фоскари (Foscari Academy), где мировая элита готовит своих детей к карьере могущественных волшебников, неутомимых генералов и опытных шпионов, — иронично описывает дополнение автор. — Академия разделена на три дома — такого в жанре фэнтези ещё не было. Трое учеников, по одному от каждого дома, отваживаются на путешествие в населённый мифологическими существами лес ради весёлых приключений, и ничто не сможет их остановить. Всё это умопомрачительно оригинально, мы знаем, но это только к лучшему».
Источник изображения: Steam
Tides of the Foscari добавит следующее:
- большую локацию — Озеро Фоскари (Lake Foskari) в заколдованном лесу Западной Европы, полном «волшебных тайн, мифологических существ и зверей, которые встречаются в бестиарии любой ролевой игры»;
- восемь «чрезвычайно оригинальных» персонажей, в том числе волшебницу Элеонору (Eleanor), одну из лучших учениц Лазурной Башни (Azure Tower), «немногословного» воина Маруто (Maruto), «непобедимого чемпиона Багровой Наковальни (The Crimson Anvil)», и древнюю ведьму Люминер (Luminaire), известную как Владычица Озера;
- новых монстров;
- 13 видов оружия, включая меч Эскиззибур (Eskizzibur), стрелу, «пробивающую дыру в дереве на расстоянии сотни шагов», и стихийное заклинание;
- семь музыкальных композиций;
- 21 достижение.
DLC выйдет в Steam 13 апреля по цене $2. Одновременно игра обновится до версии 1.4, однако патч будет небольшим: последнее время усилия автора сосредоточены на переносе ПК-версии на новый движок (пока его могут оценить только участники закрытого бета-теста). На остальных платформах дополнение появится позже, если «всё сложится хорошо».
Первое расширение, Legacy of the Moonspell, было выпущено в декабре и также добавило просторную карту, новых персонажей, оружие и музыку.
Vampire Survivors доступна на ПК (Steam, Microsoft Store), Xbox One, Xbox Series X, S, Android и iOS, а также в Game Pass. Роглайт-экшен стал самым высокооценённым релизом 2022 года в Steam (рейтинг 98 % на основании более чем 180 тыс. обзоров) и увлёк даже главу Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), который провёл в нём более 200 часов. На этой неделе жюри BAFTA Games Awards 2023 признало проект лучшей игрой года и наградило автора за гейм-дизайн.
В начале месяца Галанте поделился своим мнением о причинах необычайной популярности своего творения. Раскрыть секрет Vampire Survivors поможет и статья Милы Пономарёвой.
Источник:
Похожие записи:
- «Halo и Мастер Чиф никуда не денутся»: 343 Industries опровергла слухи о переходе франшизы другой студии
- Улучшенное издание ролевой игры Outward выпустят 17 мая на ПК и консолях нынешнего поколения
- «Очень трудно расставаться с давним близким другом»: жизнь MMO-шутера Survarium оборвётся в последний день весны
- Видео: свежий трейлер глобальной стратегии Victoria 3 рассказал о важных условиях для создания идеального общества
- Дневники вампира: для Crusader Kings III вышел мод, вдохновлённый Vampire: The Masquerade
- Моддер выпустил ремейк Star Wars Jedi Knight: Dark Forces II на Unreal Engine — доступны первые два уровня, причём бесплатно
- В Elden Ring появятся узнаваемые «пасхалки» из прошлых игр FromSoftware
Свежие комментарии