«Зло не победит никогда»: разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отреагировали на ультиматум обиженных фанатов, но ответ их не устроил
Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl из студии GSC Game World в своих соцсетях опубликовали официальное заявление по поводу недавнего ультиматума от сообщества «Вестник «Того Самого Сталкера»».
Источник изображений: GSC Game World
Напомним, «Вестник «Того Самого Сталкера»» пригрозил выложить в открытый доступ массив данных по игре (включая сюжетные спойлеры), если до 15 марта разработчики не пойдут навстречу.
В частности, GSC Game World было предложено «одуматься, переосмыслить» отношение к российским и белорусским игрокам, извиниться за «недостойное отношение» и вернуть в проект озвучение на русском языке (хотя бы в виде DLC).
Как отмечают в GSC Game World, утечка стала результатом взлома аккаунта одного из сотрудников
В официальном заявлении GSC Game World заверила, что «попытки шантажировать или запугать нас абсолютно бессмысленны». Студия подвергается «постоянным кибератакам» уже больше года, но остаётся «сильной и храброй».
«Мы через многое прошли. Однако эти трудности лишь побуждают нас работать ещё усерднее, потому что мы верим: правда на нашей стороне. Зло не победит никогда», — гласит ответ GSC Game World.
Игрокам GSC Game World советует воздержаться от просмотра и распространения утечек, так как они не отражают финальное качество игры
«Вестник» с сожалением констатировал, что GSC Game World «воспринимает просьбу о пересмотре отношений с обычными игроками в штыки», и опубликовал в ответ новую порцию закулисных материалов (в основном концепт-арты) по S.T.A.L.K.E.R. 2.
Что касается угрозы публикации 15 марта, то в назначенный день «Вестник «Того Самого Сталкера»» обещает выложить «около 10 Гбайт» (из имеющихся на руках 30 Гбайт). Самое важное группа не хочет показывать «до последнего».
Концепт-арты и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2, опубликованные «Вестником»

Смотреть все изображения (20)



















Смотреть все
изображения (20)
Источники:
Похожие записи:
- Продюсер игр Resident Evil и Devil May Cry после 27 лет работы в Capcom присоединился к NetEase Games
- Sony и PlayStation Productions взялись за фильм «Призрак Цусимы» с режиссёром «Джона Уика»
- Издатель GTA перестанет выпускать игры без микроплатежей
- Продажи пиратского симулятора выживания Windrose превысили 1 млн копий, а пиковый онлайн в Steam — 222 тыс. игроков
- Серверы Gran Turismo 6 отключат 28 марта
- Traveller’s Tales объявила набор в команду разработки LEGO-адаптации некой крупной франшизы
- Amazon распорядилась сделать сериал Mass Effect «более привлекательным для негеймеров»




Свежие комментарии