Создатель Minecraft основал новую студию и рассказал о следующей игре — старомодном роглайке с «абсурдно сломанными механиками»
Создатель Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson), известный под псевдонимом Notch, объявил об учреждении новой студии и поделился подробностями своей следующей игры.
Источник изображения: Forbes
В серии твитов шведский программист и гейм-дизайнер рассказал, что основал студию Bitshift Entertainment, представил её логотип (в двух вариантах) и официальный микроблог. Своего сайта у компании, похоже, пока нет.
По словам Перссона, Bitshift Entertainment уже занята разработкой своей первой игры — проект носит кодовое название Levers and Chests (судя по опубликованному разработчиком скриншоту) и находится на этапе «пре-альфы».
Источник изображения: X (notch)
В настоящее время Levers and Chests позиционируется как смесь старомодного роглайка и dungeon crawler от первого лица с проклятыми предметами, «абсурдно сломанными механиками» и воксельной графикой.
На скриншоте из ранней версии игры (прикреплён выше) можно заметить демонов Пинки из Voxel Doom — по словам Перссона, это временное решение. Разработчик также позаимствовал текстуры пола, стен и потолка.
Скриншоты Levers and Chests (источник изображений: notch в X)

Смотреть все изображения (4)



Смотреть все
изображения (4)
Впрочем, план ещё может измениться: в конце марта Перссон утверждал, что ориентируется на лутер-шутеры (говорилось про уникальные щиты и плащи) и вдохновляется Diablo.
Сроки выхода и целевые платформы Levers and Chests на данном этапе не уточняются. Разработка до сих пор находится на раннем этапе. Игра создаётся на кастомном движке, у которого пока нет названия (им может стать Maude).
Источник:
Похожие записи:
- Новая игра создателя BioShock подозрительно похожа на BioShock — первый трейлер сюжетного шутера Judas
- Слухи: Blizzard отменила одну из двух своих мобильных игр по Warcraft
- Конец всё ближе: авторы Dead Cells раскрыли дату выхода последнего обновления — активная поддержка игры закончится
- Амбициозная игра про Джеймса Бонда от разработчиков Hitman готовится выйти из тени — IO Interactive анонсировала 007 First Light
- В новой рекламе Game Pass углядели намёк на скорый релиз Senua’s Saga: Hellblade II
- Keep Driving вышла на финишную прямую — новый трейлер и дата релиза ностальгической RPG о путешествии по стране на своей первой машине
- Серверы Gran Turismo 6 отключат 28 марта




Свежие комментарии