Чипы Qualcomm Snapdragon 700 принесут искусственный интеллект смартфонам среднего уровня
На выставке MWC 2018, которая проходит в Барселоне с 26 февраля по 1 марта, компания Qualcomm анонсировала новую серию мобильных процессоров — Snapdragon 700. Линейка чипов ориентирована на смартфоны среднего уровня и делает акцент на функциях искусственного интеллекта, которые ранее были доступны у флагманских процессоров 800-серии.
Процессоры Qualcomm Snapdragon 700 будут вдвое быстрее обрабатывать задачи искусственного интеллекта по сравнению с Snapdragon 660, в том числе на таких задачах, как машинное видение и распознавание голоса. Также с помощью ИИ расширятся возможности для камеры.
Точные модели и характеристики пока не объявлены. В чипах будут использоваться процессорные ядра Kryo, графика Adreno, процессор обработки изображений Spectra ISP и сигнальный процессор Hexagon. Поддерживаются LTE, Wi-Fi и Bluetooth 5. По энергоэффективности новые чипы должны оказаться на 30% экономичнее Snapdragon 660. Технология быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ обеспечит зарядку аккумулятора ёмкостью 2750 на 50% за 15 минут.
Коммерческие образцы Qualcomm Snapdragon 700 станут доступны производителям мобильных устройств в первой половине 2018 года.
Читайте и смотрите все новости и репортажи с выставки MWC 2018
Похожие записи:
- «Билайн» предлагает безлимитный интернет за приход в офис
- Новое видео с Google Pixel 3 XL показало огромный 6,7-дюймовый дисплей
- Первые впечатления от ASUS Zenfone 6: смартфон-перевертыш
- Samsung Galaxy S9 и S9+ выйдут в начале марта
- Защищенный телефон Senseit P210 оценен в 2 990 рублей
- iPhone 8 разобрали и изучили
- Смартфон BlackBerry Motion показался на рендере
Свежие комментарии