SnowRunner не вернётся в российский, белорусский и украинский Steam — Saber объяснила решение
Разработчики из студии Saber Interactive прояснили дальнейшую судьбу своего симулятора езды по бездорожью SnowRunner в российском, белорусском и украинском сегментах Steam и Epic Games Store.
Источник изображения: Steam
Напомним, в августе 2023 года SnowRunner пропала из продажи в этих регионах из-за проблем с лицензиями на американские грузовики Ford в странах СНГ. Машины обещали заменить и вернуть игру 31 января, но ничего не изменилось.
Непредвиденная задержка произошла из-за нового раунда юридических переговоров Saber Interactive с лицензионными партнёрами. С тех пор разработчики хранили молчание и спустя пять месяцев наконец высказались о ситуации.
Источник изображения: Steam (BelaME23)
Как стало известно, SnowRunner не вернётся в продажу в российском, белорусском и украинском сегментах Steam и Epic Games Store. Разработчикам не удалось решить ряд вопросов с лицензионными партнёрами.
В соответствии с текущими соглашениями лицензированный контент не может продаваться в указанных регионах. Это касается как уже выпущенных, так и будущих дополнений к SnowRunner с лицензированной техникой.
Ford F750 входит в состав платного дополнения Season 1: Search & Recover (источник изображения: Steam)
Saber заверила, что уже купленные продукты у игроков отбирать не будут, а владельцы сезонного пропуска четвёртого года получат весь обещанный контент: «Мы глубоко благодарны вам за вашу поддержку и искренне сожалеем о сложившейся ситуации».
SnowRunner вышла в апреле 2020 года на PC (EGS), PS4 и Xbox One, а впоследствии появилась на Nintendo Switch, PS5, Xbox Series X и S, в Steam, Microsoft Store и Game Pass (PC, Xbox). Аудитория игры превышает 10 млн человек.
Источник:
Похожие записи:
- THQ Nordic учредила студию для работы над ремейком Gothic и пообещала скорые новости
- Видео: атмосфера далёкого будущего и тизер кроссовера с Among Us в трейлере с датой запуска четвёртого сезона Fall Guys
- Студия-разработчик Life is Strange и Vampyr провела ребрендинг и намекнула на свои новые игры
- Утечка: Ubisoft пришлось сменить название Gods & Monsters из-за конфликта с производителем энергетических напитков
- Путин поручил поставить на контроль образ России в видеоиграх
- Продажи Sons of the Forest превысили 2 млн копий за первые 24 часа с появления в раннем доступе
- Магический шутер Immortals of Aveum получил 6 минут нового геймплея и системные требования с заделом на будущее — RTX 2080 Super в «минималках»
Свежие комментарии