Олдскульный файтинг Blazing Strike в духе Super Street Fighter 2 Turbo и Fatal Fury спустя девять лет разработки получил дату выхода — игру делает один человек
Издательство Aksys Games и разработчик RareBreed Makes Games в рамках фестиваля Anime Expo 2024 объявили точную дату выхода олдскульного двухмерного файтинга Blazing Strike. Анонс сопровождался новым геймплейным трейлером.
Источник изображений: Aksys Games
Напомним, Blazing Strike ожидалась к релизу ещё осенью 2022 года. Сначала премьеру отложили до весны 2023-го, затем перенесли на лето 2024-го, однако игра не успеет и к этому сроку.
Как стало известно, Blazing Strike задержится до осени 2024 года — игра поступит в продажу 17 октября для PC (Steam), PS4, PS5 и Nintendo Switch. Несмотря на близость заветной даты, страницы в сервисе Valve у проекта до сих пор нет.
Blazing Strike создаётся с оглядкой на классические файтинги от Capcom и SNK — Super Street Fighter 2 Turbo, Street Fighter 3: 3rd Strike, SNK vs. Capcom, The King of Fighters, Fatal Fury, Art of Fighting, Darkstalkers и другие.
В проекте используется четырёхкнопочная система с шестью обычными атаками и тремя оборонительными. Шкала Rush Meter позволит проводить удары на повышенной скорости, но полный расход заряда оставит бойца временно истощённым.
Обещают смесь классических элементов и современных механик, сюжетную кампанию, аркадный режим и режим Versus, онлайновый мультиплеер и ограниченное физическое издание для консолей.
Стоит отметить, что Blazing Strike по большей части — это проект одного разработчика под псевдонимом RareBreed. Он взялся за игру ещё в 2015 году и в 2019-м вывел её на Kickstarter, но успеха там не сыскал.
Источники:
Похожие записи:
- Анонсирована корейская Black Myth: Wukong — фэнтезийный AAA-экшен Woochi the Wayfarer по мотивам классического романа
- Энтузиаст портировал Doom прямо в документ Word — игра работает хорошо, но звука нет
- В Steam началась «бета» седьмого крупного патча для Baldur’s Gate 3 — вход только по приглашениям
- На Nintendo Switch вышла World of Tanks, но это мобильная Blitz
- Blizzard: Diablo Immortal — самый успешный дебют в истории франшизы
- Поддержка NVIDIA DLSS позволит запустить F1 2020 на RTX 2060 Super в 4K и при 60 кадрах/с
- Авторы Lords of the Fallen рассказали о продуманном кооперативе в ролевом экшене Atlas Fallen — второй игрок появится в сюжетных роликах
Свежие комментарии