«Titanfall умерла ради этой помойки»: пользователи Steam втоптали в грязь рейтинг недавних обзоров Apex Legends на фоне скандала с боевыми пропусками
Недовольство игроков Apex Legends новой политикой Respawn Entertainment в отношении боевых пропусков обрушило рейтинг недавних обзоров условно-бесплатной королевской битвы в сервисе Steam.
Источник изображения: Electronic Arts
Напомним, на прошлой неделе Respawn представила изменения, в рамках которых, помимо прочего, боевые пропуски больше нельзя будет купить за монеты Apex — только за реальные деньги (по $10 каждые полсезона).
Бомбардировка Steam-версии Apex Legends негативными обзорами началась в день анонса новой политики и продолжается до сих. За период с 8 июля пользователи сервиса оставили более 24 тысяч отрицательных отзывов об игре.
Источник изображения: Steam
Общий рейтинг Apex Legends в Steam основывается на 867 тыс. откликах, поэтому сильно не пострадал (74 %, «в основном положительные»), чего о показателе недавних (то есть оставленных за последние 30 дней) обзоров не скажешь.
Как подметили игроки, спустя неделю бомбардировок недавние обзоры Apex Legends в Steam стали «крайне отрицательными», а их рейтинг опустился до 17 %. Что пишут пользователи в своих негативных отзывах:
- «Два боевых пропуска по $10 за сезон. Titanfall умерла ради этой помойки», — давит на больное Sniblet;
- «Я здесь, потому что ненавижу EA, и они забрали мою Titanfall 3», — чётко по делу заявил Exception;
- «Вы лишили меня последней мотивации заходить в игру, аминь», — сказал Gerasim, наигравший в Apex Legends почти тысячу часов;
- «Ты ничему не учишься, не так ли EA?» — задаётся вопросом Keron Senna с 2179 часами в Apex Legends;
- «Настало время переходить на другие игры», — решил AJ.ss после 2352 часов в Apex Legends;
- «Да здравствует революция!» — провозглашает Auracarius;
- «Нет», — лаконично резюмировал позицию игроков rahh.
Источник изображения: Steam
Пользователи тематического субреддита Apex Legends сомневаются, что обрушение рейтинга в Steam как-то повлияет на ситуацию, если только недовольные игроки не проголосуют против новой политики кошельком.
Изменения вступят в силу со стартом 22 сезона в августе. Для продвижения нового формата разработчики подарят боевой премиум-пропуск первого этапа всем, кто в течение первых двух недель зайдёт в игру и выполнит «ряд испытаний».
Источники:
Похожие записи:
- Red Dead Redemption встречает Stardew Valley: анонсирован уютный симулятор ковбойской жизни Cattle Country
- Мрачный ролевой экшен Lies of P выйдет 19 сентября, игра доступна для предзаказа в российском Steam
- Хитрые игроки научились использовать встроенный блокнот из обновления бета-версии Steam для получения преимущества в CS:GO
- Для Goat Simulator 3 вышло дополнение Multiverse of Nonsense с мультивселенной, гигантской капибарой и диалоговой системой
- Режиссёр последних XCOM открыл новую студию, чтобы сделать The Sims «следующего поколения»
- Объявлена дата выхода World War Z: Aftermath на PS5, Xbox Series X и S — бесплатный апгрейд и режим с ещё более крупными ордами зомби
- Diablo IV показала рекордные продажи за июнь, а Overwatch 2 теряет игроков




Свежие комментарии