Ubisoft начала искать инвесторов для новой компании, которая будет владеть крупнейшими франшизами издателя — в том числе Assassin’s Creed
Французский издатель Ubisoft, оказавшийся в затяжном пике, продолжает искать выход из кризиса. Одним из вариантов руководству видится создание нового предприятия с некоторыми активами компании, но для этого нужны инвесторы.
Источник изображений: Ubisoft
Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на проинформированные источники, Ubisoft начала поиск инвесторов для новой структуры с контролем над несколькими франшизами издательства, включая Assassin’s Creed.
По данным Bloomberg, ещё не сформированная структура может быть оценена дороже основной компании. Другими словами, в неё наверняка войдут наиболее ценные активы издательства (к ним относится и Assassin’s Creed).
Компания готова расстаться с миноритарной долей в предприятии и вышла на связь с потенциальными покупателями акций. В их число входят китайский IT-гигант Tencent (уже владеет долей в Ubisoft), международные и французские фонды.
Сообщается, что Ubisoft попросила возможных партнёров сделать предварительные ставки (на покупку акций в новом предприятии) до конца марта. Tencent от комментариев отказалась, а Ubisoft сослалась на январское заявление.
Напомним, на фоне слухов о продаже Tencent издатель сообщил о назначении ведущих консультантов для изучения «трансформационных стратегических и финансовых опций в интересах акционеров».
Предполагается, что будущее Ubisoft во многом зависит от успеха выходящего 20 марта на ПК и консолях амбициозного псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin’s Creed Shadows. Последний трейлер игры был принят теплее обычного.
Источник:
Похожие записи:
- В Steam и VK Play вышел бесплатный роглайт-боевик Kiborg: Arena от российских разработчиков
- Новая студия режиссёра The Witcher 3: Wild Hunt не повторит ошибок Cyberpunk 2077
- Выходцы из ZA/UM анонсировали смесь Disco Elysium и Planescape: Torment — «психогеографическую» ролевую игру Hopetown
- Продолжительность Twelve Minutes составит от 15 до 18 часов, а игра выйдет «очень-очень скоро»
- Неанонсированный порт шутера GoldenEye 007 для Xbox всё ещё существует
- Следующий большой патч для Warhammer 40,000: Space Marine 2 выйдет в феврале: шлем-клюв, гробница для PvP и другое в обновлении 6.0
- В Dying Light 2 нашли полностью рабочий велосипед, но прокатиться на нём не так просто
Свежие комментарии