«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни
Подтверждённый Netflix ещё в 2020 году «эпический» сериал с реальными актёрами по мотивам серии приключенческих экшенов Assassin’s Creed от Ubisoft не подавал признаков жизни несколько лет, но, как выяснилось, далеко не мёртв.
Источник изображения: X (AlexK0nstantin)
Руководитель игрового направления Netflix Ален Таскан (Alain Tascan) в интервью изданию Game File прокомментировал затянувшееся молчание вокруг сериала компании по Assassin’s Creed.
По словам Таскана, проект вовсе не отменён и, более того, до сих пор находится в активной разработке. Дополнительными подробностями грядущей адаптации руководитель не поделился.
В последний раз о сериале Netflix по Assasassin’s Creed игроки слышали в январе 2023 года, когда проект покинул шоураннер Джеб Стюарт (Jeb Stuart), известный по работе над сценариями фильмов «Крепкий орешек» и «Беглец».
Иллюстрация к анонсу сериала Netflix по Assassin’s Creed (источник изображения: Netflix)
В то же время Таскан дал понять, что анонсированная в 2022 году оригинальная мобильная игра во вселенной Assassin’s Creed, создававшаяся в сотрудничестве с Ubisoft, свет уже не увидит.
Стоит отметить, что это не первый неудачный опыт Netflix с Assassin’s Creed. В 2017 году компания анонсировала по мотивам франшизы аниме от создателя сериала по Castlevania Ади Шанкара (Adi Shankar), но проект так и не материализовался.
На фронте консольных игр Assassin’s Creed везёт больше. Вышедшая в марте Assassin’s Creed Shadows показала второй по успешности старт в истории франшизы — за неделю аудитория проекта выросла до 3 млн человек.
Источник:
Похожие записи:
- Британские чарты: супергеройский экшен Marvel’s Spider-Man: Miles Morales всё-таки дотянулся до первого места
- «Половина цены ААА-игры за один скин»: игроков возмутила стоимость обликов в Diablo IV — некоторые оказались дороже, чем в Overwatch 2
- Утечка: в открытом доступе выложили рабочий прототип Left 4 Dead на основе Counter-Strike
- Создатели хоррора White Day: A Labyrinth Named School уточнили дату выхода игры на новых платформах
- Слухи: Final Fantasy XVI может занять место Forspoken в графике релизов Square Enix на этот год
- «Отражает наши амбиции»: в CDPR уклонились от ответа, будет ли графика The Witcher 4 соответствовать уровню технодемо
- Российская Inside: новый тизер Water Fall — постапокалиптического платформера о мире, оставшемся без воды из-за пришельцев
Свежие комментарии