«Ошеломляющий объём работы»: ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion поразил дизайнера оригинальной игры
Вышедший накануне как гром среди ясного неба ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion от Bethesda Game Studios и студии Virtuos впечатлил не только пользователей Steam, но и разработчика оригинальной игры.
Источник изображений: Bethesda
Бывший дизайн-директор Bethesda Game Studios и дизайнер квестов Oblivion Брюс Несмит (Bruce Nesmith) в интервью порталу VideoGamer признался, что The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered превзошла его ожидания.
По словам Несмита, он услышал о планах Bethesda на ремастер Oblivion за неделю до релиза и предполагал, что «это будет обновление текстур, а не тотальная переработка, которую они анонсировали».

Ремастер базируется на Unreal Engine 5, а оригинальный движок Gamebryo отвечает за геймплей и физику
«Целиком переработать анимации, перенести на Unreal Engine, изменить прокачку, интерфейс, затронуть каждый элемент. Это ошеломляющий объём работы. <…> Не уверен, что «ремастер» должным образом передаёт суть», — считает Несмит.
Как именно категоризировать новую версию, Несмит не уверен. Это больше, чем ремастер, но не совсем ремейк: «Самым близким по смыслу [определением], что я могу подобрать, было бы Oblivion 2.0».

«Прежде всего я чувствую гордость. Игра, над которой я работал, способна привлекать интерес спустя даже 20 лет после релиза. <…> Очень немногие в нашей индустрии могут сказать, что были частью чего-то подобного», — подметил Несмит.
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered вышла 22 апреля на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также в Game Pass. В Steam ремастер достиг 182 тыс. одновременных игроков и собирает «очень положительные» отзывы.
Источник:
Похожие записи:
- В Homefront: The Revolution всё это время были спрятаны не два уровня из TimeSplitters 2, а вся игра целиком
- NVIDIA представила DLSS 2.1: поддержка 8K, VR и динамического разрешения
- Стратегия Starship Troopers — Terran Command про борьбу с инопланетными жуками поступила в продажу
- Electronic Arts пока не видит причин повышать стоимость игр до $80, несмотря на пример Microsoft и Nintendo
- Microsoft предложила Xbox бесплатно, но с подпиской
- Надёжный инсайдер: новая God of War в разработке, а Marvel’s Wolverine скоро выйдет из тени
- Sony намерена ускорить выход эксклюзивов PlayStation на ПК




Свежие комментарии