«Игра года, не иначе»: шутер Doom: The Dark Ages стартовал в расширенном доступе Steam с «очень положительными» отзывами
Вслед за вчерашней осечкой амбициозный шутер Doom: The Dark Ages от издательства Bethesda Softworks и разработчиков из id Software всё-таки стартовал в расширенном доступе Steam и уже получил отзывы от первых покупателей.
Источник изображения: X (Sonnie_Slim)
Напомним, расширенный доступ предназначен для предзаказавших премиальное издание ($100). Из-за ошибки для некоторых игра разблокировалась на семь часов раньше времени, а для остальных открылась 13 мая в 3:00 по Москве.
За прошедшее со старта раннего доступа время Doom: The Dark Ages получила в Steam около 1,5 тыс. «очень положительных» отзывов, на основании которых рейтинг игры составляет 83 % (84 % с учётом покупок вне Steam).
Источник изображения: Steam
Пользователи хвалят изменившийся по сравнению с прошлыми частями геймплейный цикл, боевую систему с разнообразным оружием, оптимизацию, динамичную музыку и наличие русской озвучки. «Игра года, не иначе», — уверен McDo master.
В негативных обзорах жалуются на принудительную трассировку лучей, проблемы с производительностью, вылеты и баги, а также на гейм-дизайн. «Фанат антуража, но это с большим отрывом самая слабая игра из трёх», — резюмировал Justed-Angst.
Источник изображения: Steam
Doom: The Dark Ages является средневековым приквелом к Doom (2016). По сюжету Палач Рока стал пленником ордена Ночных Стражей и используется ими, когда ситуация с демонами выходит из-под контроля.
Официальный релиз Doom: The Dark Ages состоится 15 мая на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также в Game Pass. От критиков игра заслужила оценки немногим ниже, чем Doom Eternal пять лет назад.
Источники:
Похожие записи:
- «Мясистые» обновления и сюжетный контент: Blizzard рассказала о поддержке Diablo IV после релиза
- Разработчики игр из ЕС привлекли внимание регулирующих органов к «антиконкурентной» политике Unity
- В PlayStation Store в рамках инициативы Play at Home началась раздача девяти игр
- Настоящий Повелитель Ужаса: незадачливый игрок наткнулся в Diablo IV на гигантскую версию Мясника
- EA добавила достижения в Steam-версии двух десятков своих игр, включая Jedi: Fallen Order и Dragon Age: Inquisition
- Сказочная градостроительная стратегия Fabledom получила дату выхода в раннем доступе — новый трейлер и демоверсия в Steam
- Всё, что нужно знать о файтингах: теория, эволюция и жанр сегодня




Свежие комментарии