Первый автономный шлем на базе Google Daydream вышел в продажу
Компании Lenovo и Google объявили о начале продаж шлема виртуальной реальности под названием Mirage Solo. Напомним, модель была представлена на январской выставке CES 2018 и позиционируется как первая в мире автономная VR-гарнитура с поддержкой платформы Google Daydream.

Для работы шлема не требуются провода, подключение к ПК или смартфон. Платформа Google Daydream использует технологию отслеживания движений WorldSense. Она отслеживает наклоны и повороты, позволяя пользователю свободно перемещаться в виртуальном пространстве.

Lenovo Mirage Solo базируется на базе VR-платформы Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ на накопителе. 5,5-дюймовый дисплей имеет разрешение 2560 x 1440 пикселей, частоту 75 Гц и угол обзора в 110 градусов. Встроенный аккумулятор на 4000 мАч обеспечивает до 7 часов автономной работы. Поддерживаются Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 5.0, есть 3,5-мм разъем для наушников. В комплекте идет беспроводной контроллер Daydream.
Шлем виртуальной реальности Lenovo Mirage Solo можно купить по цене $399 в США.
Похожие записи:
- «Наслаждайтесь последними днями покоя»: перезапуск Painkiller не выйдет 9 октября
- Видео: знакомые монстры и загадочное яйцо в дебютном трейлере Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin
- Амбициозный экшен в антураже тёмного фэнтези Dungeonborne готовится к релизу — в Steam начался финальный плейтест
- Закрытое бета-тестирование мультиплеерной Dragon Ball: The Breakers пройдёт на ПК в следующие выходные
- Глава Take-Two Interactive уклонился от ответа, выйдет ли GTA VI на ПК
- Авторы DNF Duel показали тизер-трейлер и пообещали скорые новости
- Анонсировано продолжение тактического VR-шутера Firewall Zero Hour — Firewall Ultra для PlayStation VR2




Свежие комментарии