Следующее поколение Xbox будет ориентировано на облачные игры
В сети появились новые подробности о следующем поколении игровых приставок Microsoft Xbox семейства Scarlett. Ими поделился ресурс Thurrott, за которым стоит Пол Терротт (Paul Thurrott), известный техно-журналист, специализирующийся на продукции Microsoft.

По данным источника, в семействе Scarlett планируется представить две приставки с разным «железом». Первой станет более или менее традиционная консоль Xbox, а вторая окажется необычной.
Модель будет маломощной и ориентирована на облачные игры с фирменным стриминговым сервисом. По одной из версий, сервис называется Scarlett Cloud, по другой, кодовое название сервиса — XCloud. Microsoft продемонстрировала его на закрытом собрании в 2013 году, но доводит до ума до сих пор. Облачные игры с этого сервиса будут доступны для всех устройств семейства Scarlett.
Согласно более ранним утечкам, семейство приставок под кодовым названием Scarlett должно дебютировать примерно через два года, в 2020 году.
Похожие записи:
- Видео: особенности боевой системы в геймплейном трейлере китайского ролевого экшена Sword and Fairy: Together Forever
- Энтузиаст потратил полгода, чтобы пройти The Legend of Zelda: Breath of the Wild на 100 % без получения урона
- От хейтера до фаната: спустя 10 лет Дэвид Хейтер наконец сыграл в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и «всё простил»
- Точка невозврата: CD Projekt RED ещё раз пообещала больше не переносить Cyberpunk 2077
- Расширение World of Warcraft: Burning Crusade Classic будет доступно игрокам в этом году
- Календарь релизов — 11 – 17 августа: The Scouring, Echoes of the End и ремастер W40K: Dawn of War
- Выход многопользовательского режима Watch Dogs: Legion перенесён на следующий год




Свежие комментарии