Государство будет следить за жалобами в соцсетях
Правительство России запустило программу «Инцидент менеджмент», которая позволит отслеживать реакцию на новости в социальных сетях и действия региональных властей на жалобы. Об этом рассказало издание РБК со ссылкой на собственные источники.
Система мониторинга «Инцидент менеджмент» была разработана компанией «Медиалогия». Она отслеживает по ключевым словам новости в пяти соцсетях, а также реакцию пользователей на действия властей. Отслеживаются ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter и Одноклассники.
Результаты мониторинга направляются к региональному администратору. Он решает, на какие сообщения нужно ответить, те направляются в региональные министерства или муниципалитеты, которые должны отреагировать в течение суток. Ответ автоматически приходит региональному администратору, по всем случаям ведётся статистика, в том числе и по тем, что остались без реакции со стороны властей.
Сейчас программу тестируют в десятке регионах. Планируется запустить систему по всей России в 2019 году.
Похожие записи:
- Huawei P30 Pro получит главную особенность Samsung Galaxy S10
- Во ВКонтакте разрешили удалять свои сообщения у собеседников
- «Путешественник во времени» четыре года назад предсказал цену в $10000 за Bitcoin в 2017 году. О чём ещё он нас «предупредил»?
- В Instagram появятся голосовые и видеозвонки
- Дрон спас двоих подростков посреди бушующего моря
- Американцы научили микро-дронов открывать двери и проникать в помещения
- Почта России настаивает на доставке Telegram запроса из ФСБ в срок
Свежие комментарии