Ubisoft изменит состав руководителей после обвинений сотрудников в изнасиловании и прочих преступлениях
В конце прошлого месяца продуктового менеджера Ubisoft Андриана Гбинги (Andrien Gbingie) обвинили в манипулировании, эмоциональном насилии и изнасиловании. Также был похожий скандал с несколькими старшими сотрудниками компании. В связи с этим генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) пересмотрит состав редакторской команды, которую он пересобрал в январе.
Ив Гиймо
Ubisoft, в частности, подверглась критике после того, как десятки других обвинений были выдвинуты против ряда лиц, таких как физическое нападение, угрозы изнасилования и расистская и гомофобная культура работы в Ubisoft Sofia.
Как сообщается, двух членов редакторской команды Ubisoft Томми Франсуа (Tommy Francois) и Максима Беланда (Maxime Beland) отправили в административный отпуск. Гиймо выслал внутреннее письмо сотрудникам, в котором описал следующие шаги компании. Так, он планирует изменить кадровые процессы и повысить ответственность всех менеджеров по вопросам домогательств и злоупотреблений.
Руководитель проектов лаборатории стратегических инноваций Ubisoft Лювин Соер (Ludwine Sauer) будет назначена руководителем по культуре на рабочем месте и сможет предлагать обширные изменения. Она и ещё не принятый на работу глава отдела по вопросам расового разнообразия и инклюзивности будут подчиняться непосредственно Иву Гиймо.
Ubisoft также будет привлекать третьих лиц для многочисленных проверок, включая текущие расследования существующих и будущих обвинений в злоупотреблениях, слушания сотрудников (начинающиеся в понедельник), платформу для конфиденциальных жалоб на домогательства и дискриминацию и аудиторскую фирму для проверки процедур и политики компании.
Наконец, Ubisoft проведёт анонимный глобальный опрос сотрудников, чтобы получить обратную связь касательно всей этой ситуации. «Мы ищем не быстрое решение, а, скорее, структурный сдвиг в Ubisoft, который полностью согласуется с нашими ценностями — ценностями, которые не терпят токсического поведения и где каждый может безопасно высказываться, — сказал Гиймо. — Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы никто больше не оказывался в этих ситуациях… Мне нужно, чтобы все работали вместе. Чтобы создавать и реализовывать [эти ценности]. Чтобы уважение к другим оставалось одним из столпов культуры Ubisoft».
Источник:
Похожие записи:
- Square Enix перевыпустит ремастер Legend of Mana на ПК, PlayStation 4 и Nintendo Switch
- Cyberpunk 2077 наделили неофициальной поддержкой AMD FSR 2.0 — это удвоило частоту кадров
- Mirror’s Edge, Dragon Age: Origins и другие игры Electronic Arts попали в очередь на скорое отключение серверов
- Внутренности PlayStation 5 показались на фото: Sony пришлось использовать сразу два кулера
- Тизер: следующим персонажем Tekken 7 станет вымышленный премьер-министр Польши
- Capcom показала геймплей Dragon’s Dogma II
- Bethesda прояснила ситуацию с коробочными изданиями Starfield — диски будут, но не везде
Свежие комментарии