Не игра-сервис и никакого гринда: разработчики Gotham Knights ответили на вопросы журналистов
Творческий руководитель Gotham Knights Патрик Реддинг (Patrick Redding) и продюсер Флёр Марти (Fleur Marty) в интервью IGN ответили на вопросы о новом супергеройском экшене Warner Bros. Games Montreal.
Напомним, Gotham Knights представляет собой ролевой боевик в открытом мире с кооперативом на двоих. Игрокам достанется роль союзников Бэтмена (сам Тёмный рыцарь якобы мёртв) — Робина, Бэтгёрл, Найтвинга и Красного колпака.
По словам Реддинга, город в Gotham Knights открыт целиком с самого начала — специально прокачиваться для доступа к определённому району не придётся. Обещает разработчик, что в проекте нет и гринда, несмотря на систему уровней героев и врагов.
Впрочем, динамичной смены суток в Gotham Knights не будет. День наступает всегда, когда герои возвращаются на базу (колокольня): там персонажи смогут проанализировать собранные улики, снять «рабочий» костюм и заняться крафтингом.
При желании игроки в кооперативе могут взять себе одинаковых персонажей
Марти также отвергла предположение, будто Gotham Knights представляет собой игру-сервис: в экшене присутствует «законченная, самостоятельная история», которую можно пройти в оффлайн-режиме, при этом «ничего не потеряв».
Кооператив в Gotham Knights ограничен всего двумя участниками, потому что локации, заточенные под четырёх человек, не подошли бы игрокам, решившимся на одиночное прохождение.
Прокомментировал Реддинг и отсутствие связи с вселенной Batman: Arkham. Разработчик утверждает, что Gotham Knights задумывалась в качестве «начала чего-то нового, а не просто продолжения».
Без своей игры вселенная Batman: Arkham, впрочем, не останется: в созданном Rocksteady Studios мире развернутся события её следующего проекта — Suicide Squad: Kill the Justice League.
В отличие от Gotham Knights, кооператив в Suicide Squad: Kill the Justice League рассчитан в том числе и на четырёх человек. В одиночном режиме, как и в творении Warner Bros. Games Montreal, можно будет переключаться между персонажами.
Релиз Gotham Knights ожидается в 2021 году на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X. По словам авторов, игра находится в производстве уже на протяжении нескольких лет.
Источник:
Похожие записи:
- Аркада в смешанной реальности Hot Wheels: Rift Rally позволит превратить свой дом в гоночную трассу — трейлер, скриншоты, подробности
- Карточный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» от авторов «Войны Миров: Сибирь» получил крупное обновление и взял курс на Epic Games Store
- DOOM Eternal получила патч, который добавляет трассировку лучей и новый контент
- Star Citizen остановилась в шаге от рекорда краудфандинговых сборов по итогам 2024 года
- Видео: трейлер и четыре минуты геймплея сетевого шутера Scavengers от разработчиков Halo
- «Не понял ничего, но я в деле»: сюжетный трейлер Elden Ring: Shadow of the Erdtree заинтриговал фанатов перед скорым релизом
- Утечка: Cyberpunk 2077 скоро получит «самое большое обновление» на текущий момент [Обновлено]




Свежие комментарии