Автор книг о Гарри Поттере не участвует в разработке ролевой игры Hogwarts Legacy
Издательство Warner Bros. Interactive Entertainment опубликовало ответы на часто задаваемые вопросы по поводу Hogwarts Legacy — недавно анонсированной RPG с открытым миром во вселенной «Гарри Поттера». Новой информации о проекте компания не предоставила, однако в заметке сказано, что Джоан Роулинг (Joanne Rowling), написавшая книги о «мальчике, который выжил», не участвует в разработке игры.
В официальном заявлении Warner Bros. Interactive Entertainment сказано: «Джоан Роулинг не принимает непосредственного участия в производстве игры, однако её выдающийся объём работ лежит в основе всех проектов, события которых разворачиваются в Волшебном мире». Издатель также пояснил, что Hogwarts Legacy — это «не новая история Джоан Роулинг».
Скорее всего, Warner Bros. решила дистанцироваться от автора книг о Гарри Поттере из-за скандалов вокруг неё: в Сети Джоан Роулинг активно обвиняют в трансфобии.
Hogwarts Legacy выйдет в 2021 году на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. Сюжет игры разворачивается в 1800-х годах и рассказывает историю студента Хогвартса, владеющего некой тайной. Он сможет использовать её как во благо, так и для изучения тёмной магии.
Источник:
Похожие записи:
- СМИ: Assassin’s Creed Valhalla работает не в нативном 4К на Xbox Series X
- Кондуктор всегда прав: анонсирована Beholder: Conductor про смотрителя поезда, который станет вершителем судеб пассажиров и коллег
- Manor Lords превзошла «самые смелые» ожидания издателя — игра достигла новой вершины продаж
- Sony анонсировала ремастер Days Gone — фанаты требуют сиквел игры и ремейк Bloodborne
- Разработчики Nioh 2 пообещали исправить техническое состояние ПК-версии в будущих обновлениях
- Интерактивные приключения Steve Jackson’s Sorcery! от авторов Heaven’s Vault выйдут на консолях одним комплектом
- Глава Bloober Team раскрыл, на каком этапе находится разработка ремейка Silent Hill 2 — релиз не за горами?












Свежие комментарии