Продажи Tekken 7 превысили 6 млн, а всей серии Tekken — 50 млн копий
Японский файтинг Tekken 7 от Bandai Namco взял новую психологическую планку. Режиссёр сериала Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada) заявил в Твиттере, что игра была распродана тиражом более 6 миллионов копий. В марте 2015 года Tekken 7 вышла для аркадных игровых автоматов, и только в июне 2017-го последовал запуск для PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Последний раз в феврале сообщалось, что продажи Tekken 7 превысили 5 миллионов копий. Игра пользуется большой популярностью у любителей жанра: например, в Steam она может похвастать очень положительным рейтингом: при более чем 25 тысячах отзывов одобрение высказали 86 % людей.
В настоящее время в Tekken 7 идёт уже четвёртый сезон. Недавно во время трансляции на Tokyo Game Show 2020 разработчики представили следующего персонажа, который будет доступен в виде DLC — им стала таинственная Кунимицу в маске кошки, одна из старых бойцов серии. Также создатели пообещали новую арену «Багряные ворота» и выпуск весной ещё одного нового персонажа и уровня.
Кстати, Кацухиро Харада заявил, что общие продажи фитингов серии Tekken превысили 50 миллионов единиц. Первая часть вышла в далёком 1994 году на аркадных автоматах и затем была перенесена на оригинальную Sony PlayStation.
Источник:
Похожие записи:
- Qualcomm представила чипы Snapdragon G-серии для игровых консолей следующего поколения
- PlayStation 5 Pro получит разогнанный процессор на Zen 2 и очень мощную графику с RDNA 3 и элементами RDNA 4
- В микроблоге PC Game Pass углядели намёк на добавление Death Stranding
- Алан Уэйк встречает «Макса Пейна»: журналисты показали 5 минут геймплея Alan Wake II с трассировкой лучей
- Бесплатное дополнение Strife and Ruin принесёт Мириам из Bloodstained в метроидванию Blasphemous
- Гизмо из «Гремлинов» присоединится к персонажам MultiVersus на два дня позже ожидаемого
- Системные требования Mortal Kombat 1 оказались на удивление демократичными — файтинг получит поддержку русского языка










Свежие комментарии