Blizzard создаёт условно-бесплатную мобильную Warcraft
В последнем финансовом отчёте Activision Blizzard отметила успехи бизнес-модели Call of Duty. Каждый год компания создаёт новую часть серии, а параллельно выпускает контент для Warzone и CoD: Mobile. Похожим образом издательство хочет развивать свои остальные бренды, и в этот список входит Warcraft.
World of Warcraft
В недавнем финансовом отчёте Activision Blizzard фигурирует фраза «[мы хотим] применить структуру Call of Duty на наши другие франшизы». Diablo Immortal, которая недавно перешла на стадию альфа-тестирования, входит в эту инициативу. Но Activision Blizzard выделяет и серию Warcraft, которая тоже обзаведётся условно-бесплатным мобильным ответвлением. Каким именно будет проект, издательство не уточнило, но ещё в 2018 году ходили слухи на этот счёт. Тогда издание Kotaku заявило, что в разработке находится Warcraft для iOS и Android в духе Pokemon GO.
World of Warcraft
По словам Activision Blizzard, она трудится над «множеством мобильных игр». Судя по всему, в этот список войдёт и Overwatch. В финансовом отчёте сказано, что компания планирует реализовать новые бизнес-модели для шутера на разных платформах. А так как игра уже есть на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, то остаются только устройства под управлением iOS и Android.
Источник:
Похожие записи:
- Стратегический шутер Scavengers не выйдет на консолях — студию-разработчика продали новому владельцу
- Британские чарты: F1 22 не оставила шанса конкурентам на старте продаж
- Sony: повышение цен на PlayStation 5 не снизило спрос
- Эксклюзивы Sony на ПК: дата выхода The Last of Us Part I и анонс Returnal
- Первый за полгода патч для Starfield получил бета-версию в Steam — настройки графики для слабых ПК и никакого нового контента
- «Эти игры стоят миллионы долларов»: Sony не собирается предоставлять доступ к новым эксклюзивам по подписке
- Месячная аудитория отечественного магазина приложений RuStore превысила 7 млн человек
Свежие комментарии