Против Sony подали коллективный иск из-за дрейфа стиков в геймпадах PS5
В США юридическая фирма Chimicles Schwartz Kriner & Donaldson-Smith подала коллективный иск против Sony из-за дрейфа стиков в геймпадах DualSense. Об этом пишет Screen Rant со ссылкой на полученный протокол. Юристы утверждают, что производитель знал о дефекте контроллеров, но ничего не предпринял.

PlayStation
Истцами выступили владелец PS5 Ларк Тёрнер и ряд других лиц. Точное число участников иска не уточняется. В документе утверждается, что дрейф стиков ставит под угрозу выполнение ключевых функций геймпада, заставляя персонажей двигаться без участия владельца приставки. В иске также описывается неудачный опыт ремонта Dual Sense: один из покупателей обратился в Sony для восстановления работоспособности геймпада, но специалисты не смогли это исправить.
Также утверждается, что Sony знала о проблеме с геймпадами, потому что об этом сообщали поклонники и участники испытаний. Кроме того, пострадавшим клиентам приходилось долго ждать ремонта геймпадов из-за проблем с обслуживанием.
Адвокаты также сослались на аналогичную проблему, с которой столкнулись владельцы Nintendo Switch в ряде стран. Это вынудило президента Nintendo Сюнтаро Фурукаву (Shuntaro Furukawa) принести извинения поклонникам консоли. Кроме этого, производитель прекратил брать деньги за ремонт геймпадов и начал возвращать средства тем, кто оплатил услугу. Несмотря на это, Европейская комиссия по защите прав потребителей (BEUC) призвала Еврокомиссию расследовать сложившуюся с контроллерами Nintendo Switch ситуацию.
Юристы намерены привлечь компанию к суду, чтобы добиться устранения дефекта в устройствах и выплаты компенсаций пострадавшим.
Дрифт стиков — не единственная проблема геймпадов Dual Sense. В конце декабря пользователи начали массово жаловаться на проблему с адаптивными курками. У некоторых они стали менее отзывчивыми, а у части и вовсе перестали работать.
Источник:
Похожие записи:
- «Похоже, выйдет на PS6»: Square Enix взволновала игроков, намекнув на сроки релиза третьей части ремейка Final Fantasy VII
- «Не прошло и 26 лет»: GamesVoice выпустила трейлер русской озвучки System Shock 2, которая выйдет этой осенью
- Геймплейный трейлер киностратегии Hollywood Animal от создателей This is the Police расскажет, как сделать бездушный сиквел ради лёгких денег
- Для Microsoft Flight Simulator вышло обновление, посвящённое Великобритании и Ирландии
- NVIDIA выпустила драйвер GeForce для Microsoft Flight Simulator, Pro Skater 1+2, Troy и WoW
- Digital Foundry: сиквел Breath of the Wild выглядит чересчур хорошо для оригинальной Switch
- Football Manager 2023 ознаменует дебют серии на PlayStation










Свежие комментарии