Госдума отрегулирует криптовалюту и токены
На рассмотрение Государственной думы Российской Федерации поступил первый законопроект, посвященный регулированию так называемого децентрализованного виртуального имущества, такого как криптовалюта и токены. Об этом рассказало издание Коммерсантъ.
Разработчиками законопроекта стали компании Heads Consulting и «Воронков Венчурс», а также АНО «Право роботов». Они предлагают создать государственную криптовалютную биржу. Ее основной валютой должен стать крипторубль. Законопроект описывает принципы оборота криптовалюты и токенов, определяет правовое положение его участников, а также механизм первичного публичного размещения токенов (ICO). Кроме того, предлагается облагать налогом майнинг и сделки по обмену криптовалюты на иностранную валюту.
29 ноября 2017 года законопроект был направлен Анатолию Аксакову, главе комитета Госдумы по финансовому рынку, и Мартину Шаккуму, председателю экспертного совета по законодательному обеспечению финансовых технологий. По словам Аксакова, это первый подобный законопроект, поступивший в комитет по финансовому рынку.
Похожие записи:
- Акции NVIDIA пережили сильнейший спад за 10 лет
- WhatsApp запретили детям до 16 в Европе
- День рождения Google Play
- В Google Play появились аудиокниги
- День, когда у Microsoft укали секретную бету Windows
- Пузырь лопнул? Криптовалюты рухнули за ночь на треть
- Магазин Google Store заработает в России в 2018 году
Свежие комментарии