Послание «Оскару»: в It Takes Two нашли отсылку к знаменитой фразе Юсефа Фареса
Основатель Hazelight Studios Юсеф Фарес (Josef Fares) прославился среди игроков не в последнюю очередь благодаря своей речи на The Game Awards 2017. В ходе своего выступления разработчик послал кинопремию «Оскар» куда подальше, а фраза F*ck the Oscars стала поводом для множества шуток. Как выяснилось, в It Takes Two, свежем кооперативном экшене от Hazelight, есть отсылка к ставшему мемом высказыванию.
«Пасхалку» обнаружил учредитель и ведущий церемонии награждения The Game Awards Джефф Кейли (Geoff Keighley). В личном микроблоге он написал: «Очень знакомый момент всплыл в It Takes Two в качестве отсылки. Какая невероятно весёлая игра с безумно разнообразным геймплеем, и управляется всё очень хорошо».
К публикации Кейли прикрепил короткий ролик из It Takes Two, в котором один из двух главных героев стоит возле подобия микрофона, а на фоне звучит фрагмент из выступления Юсефа Фареса на The Game Awards 2017 со знаменитой фразой.
Руководитель Hazelight Studios отреагировал на пост Кейли: разработчик посмеялся и заявил, что не ожидал такого быстрого обнаружения отсылки.
Напомним, It Takes Two вышла 26 марта 2021 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S.
Источник:
Похожие записи:
- Завтра в Xbox Game Pass для ПК и Xbox войдут 20 игр Bethesda Softworks
- Отмена ещё одной игры привела к волне увольнений в Hangar 13 — теперь студия сосредоточится на двух франшизах
- Lenovo Legion Go S протестировали c SteamOS вместо Windows 11 — частота кадров выше, потребление ниже
- В Steam началась масштабная весенняя распродажа — скидку получил даже Steam Deck
- Разработчики The Last of Us Part II подготовили трогательную награду для тех, кто пройдёт игру на максимальной сложности
- Студия поддержки сообщила о переносе ARK 2 на 2025 год, но разработчики ничего об этом не знают
- Разработчики Gotham Knights готовятся к завтрашнему анонсу
Свежие комментарии