Норвегия первой откажется от FM-радио
Норвегия завершила переход на цифровое радио и становится первой страной в мире, которая прекратит национальное вещание своей FM-сети. Об этом сообщило издание Guardian.

Большинство северных регионов страны переключилось на цифровое аудиовещание стандарта DAB на прошлой неделе. Переход начался 11 января 2017 года. Первые цифровые радиостанции начали работать в Норвегии в 1995 году и сейчас насчитывается 31 национальная станция стандарта DAB.
По словам властей, новый стандарт дает улучшенное качество, больше каналов и функций, при этом стоит в восемь раз дешевле FM-радио. Тем не менее со стороны пользователей новая система вызывает критику в связи с техническими проблемами, включая недостаточное покрытие. Пользователи также жалуются на необходимость покупки новых приемников, которые обычно стоят от 120 до 235 долларов США.
Похожие записи:
- Huawei выпустила новые процессоры для смартфонов и машин с автопилотом
- Uber признали транспортной компанией в Европе
- Вышел первый трейлер фильма «Люди Икс: Темный Феникс»
- День, когда на DVD записали 150 Гбайт
- ВКонтакте начали прием заявок на Хакатон 2017 с призовым фондом в миллион рублей
- Чтоб было, как у OnePlus. В Xiaomi Mi 9 изменили форму выреза
- Microsoft выпускает HoloLens еще в 29 регионах




Свежие комментарии