preload
Мар 06

Видео: особенности второго нового класса и 13 минут геймплея из DLC Survivors of the Void к Risk of Rain 2

Студия Hopoo Games представила 26-й дневник разработчиков (Dev Thoughts) роглайк-шутера Risk of Rain 2 с последней порцией подробностей о дополнении Survivors of the Void. Также на YouTube-канале IGN появился 13-минутный фрагмент с демонстрацией геймплея. Оба видео посвящены второму новому классу — The Void Fiend.

Источник изображений: Steam

The Void Fiend (Демон Пустоты) — это заражённый порчей выживший, постоянно переходящий из управляемой формы в агрессивную тёмную. Каждая имеет сильные и слабые стороны. Смена состояния происходит при достижении 100 % показателя порчи (corruption), который повышается при получении урона и снижается при лечении, но, так или иначе, неуклонно ползёт вверх. Во второй форме он непрерывно уменьшается, поэтому нужно успеть использовать открывшиеся мощные способности.

Читайте также:  Пиратское приключение Return to Monkey Island стартует в сентябре

В человеческой форме оружие Drown выпускает замедляющий луч дальнего действия, наносящий 300 % урона, а в агрессивной превращается в скорострельное ближнего действия. Второе оружие, рука-пушка Flood, в обычном состоянии стреляет плазменными ракетами с 600 % урона, а при заряженной атаке — взрывающимися шарами с 1100 % урона. В демоническом режиме сразу выпускаются снаряды второго типа, причём радиус действия удваивается.

Умение Trespass позволяет выжившему снять все негативные статусы, на короткое время исчезнув в Пустоте. В «испорченной» форме персонаж делает мощный прыжок вперёд, быстро подбираясь к противникам. Второй навык, Suppress, замедляет переход из одной формы в другую: в обычной герой поглощает 25 % порчи, восстанавливая такое же количество здоровья, а в тёмной — теряет 25 % здоровья, увеличивая порчу.

Читайте также:  ПК-версия The Last of Us Part I получила патч с исправлениями для RTX 30-й серии, а Steam Deck отошёл на второй план

Также разработчики объявили, что с релизом дополнения Risk of Rain 2 появится в Epic Games Store. В этом магазине Survivors of the Void будет доступно по той же цене ($15) и с такой же стартовой скидкой (35 %), как в Steam. Версии будут поддерживать кроссплатформенный мультиплеер.

В конце января авторы раскрыли подробности о первом новом классе — рейлганнере (Railgunner). Позже студия опубликовала 17-минутный фрагмент геймплея за этого выжившего в новом режиме арены «Симулякр» (Simulacrum), который также станет доступен покупателям DLC.

Survivors of the Void выйдет 1 марта на ПК. Консольные версии ожидаются во втором квартале этого года.

Risk of Rain 2 доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и Google Stadia. В Steam игра получила более 120 тысяч рецензий и имеет рейтинг 96 %.

Читайте также:  Мировой издатель Atomic Heart не собирается поставлять диски с игрой в Россию, но это не приговор

Источники:

Поделись в соц.сетях:


Комментарии закрыты.

IT новости – информационный портал DS1030.ru Все права защищены © 2017 - 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Читайте ранее:
Valve выпустила Proton 7.0 с поддержкой античита от Epic в преддверии выхода Steam Deck

В преддверии релиза портативной игровой консоли Steam Deck, который состоится 25 февраля, компания Valve выпустила новую версию программного обеспечения Proton...

Контентная поддержка No Man’s Sky оказалась «далека до завершения» даже после выхода 19-го крупного патча

Руководитель Hello Games Шон Мюррей (Sean Murray) в интервью IGN прокомментировал вчерашний выпуск обновления Sentinel для космического приключения No Man’s...

Премьера сериала HBO по The Last of Us состоится не раньше 2023 года

Контент-директор HBO и HBO Max Кейси Блойс (Casey Bloys) в разговоре с порталом Deadline уточнил сроки премьеры горячо ожидаемого сериала...

Закрыть