Bethesda выпустит в Steam первые две The Elder Scrolls и Wolfenstein: Enemy Territory
Принадлежащее Microsoft американское издательство Bethesda Softworks подтвердило, что с отказом от поддержки программы запуска Bethesda.net выпустит в Steam прежде не выходившие там игры.
Источник изображений: Bethesda Softworks
О том, что Bethesda Softworks собирается перебраться в сервис Valve, компания объявила ещё в конце февраля. Пользователям обещали возможность перенести свои игры и кошелёк в Steam.
Стоит отметить, что некоторые доступные в Bethesda.net проекты издательства в Steam не продаются, однако Bethesda Softworks планирует это исправить. В частности, речь идёт о:
- The Elder Scrolls: Arena;
- The Elder Scrolls II: Daggerfall;
- Wolfenstein: Enemy Territory;
- Creation Kit для Fallout 4 и специального издания The Elder Scrolls V: Skyrim.
В разделе технической поддержки на своём сайте уведомление о приведённых выше планах Bethesda появилось ещё в марте, однако тогда на него внимание практически никто не обратил.
Примечательно, что The Elder Scrolls: Arena и The Elder Scrolls II: Daggerfall доступны пользователям Bethesda.net бесплатно. Вероятно, компания не станет менять метод распространения этих игр и с переходом в Steam.
Источник:
Похожие записи:
- «Ошеломляющий объём работы»: ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion поразил дизайнера оригинальной игры
- В сборнике ремастеров GTA обнаружили незавершённый VR-режим
- «М.Видео-Эльдорадо» раскрыла самую популярную игру в российской рознице за 2022 год
- Геймеры запаниковали, что Ubisoft может удалить неактивные аккаунты с купленными играми — компания прояснила ситуацию
- Утечка: тактический шутер Star Wars: Republic Commando получит переиздание как минимум на Switch
- «Надеемся, что приживётся»: локализаторы Disco Elysium рассказали о принципах перевода имён персонажей на русский язык
- Слухи: в этом году анонсируют ремастер Legacy of Kain: Soul Reaver




Свежие комментарии