preload
Апр 30

Пиксельный экшен Earthblade от авторов Celeste выйдет в 2023 году, а пока разработчики приступили к плейтестам

Руководитель независимой студии Extremely OK Games и один из авторов платформера Celeste Мэдди Торсон (Maddy Thorson) поделилась новостями о её следующем проекте — двухмерном пиксельном экшене Earthblade.

Источник изображений: Extremely OK Games

С недавнего времени команда начала устраивать плейтесты Earthblade (испытания ранних сборок игры с привлечением людей вне коллектива разработки). Сессии будут проходить в конце каждого месяца и выступать в роли своеобразных дедлайнов.

По словам Торсон, в настоящий момент студия приближается к полноценному производству Earthblade. Авторы надеются завершить создание всего основного контента для игры до конца текущего года.

Новый скриншот Earthblade

Релиз же Earthblade планируется в 2023 году. Перед этим игру будет ждать «бета» (закрытая), полировка, локализация и консольная сертификация. Другими словами, игру выпустят и на приставках (ПК-версия формально не подтверждена).

Читайте также:  «Это должно стать реальностью»: художник DICE показал, как мог бы выглядеть приключенческий экшен по сериалу «Мандалорец»

Иных подробностей на данном этапе немного. Во время прошлогоднего анонса разработчики сказали, что Earthblade сделает упор на исследовании окружения и предложит бесшовный мир.

Источник:

Поделись в соц.сетях:


Комментарии закрыты.

IT новости – информационный портал DS1030.ru Все права защищены © 2017 - 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Читайте ранее:
CD Projekt прокомментировала перенос улучшенной версии The Witcher 3 — ни о каком производственном аду речь не идёт

Вице-президент CD Projekt по развитию бизнеса Михал Новаковский (Michal Nowakowski) в разговоре с инвесторами компании прокомментировал ситуацию, сложившуюся с улучшенной...

Творческий руководитель Child of Light покинул Ubisoft после 19 лет работы, чтобы обрести независимость

Журналист Axios Стивен Тотило (Stephen Totilo) обратил внимание, что творческий руководитель сказочного приключения Child of Light и давний сотрудник Ubisoft...

Продажи сборника The Great Ace Attorney Chronicles превысили полмиллиона копий — Capcom считает это успехом

Издатель и разработчик Capcom в официальном микроблоге своей серии интерактивных судебных драм Ace Attorney поделился информацией об успехах сборника The...

Закрыть