Слухи: приквел Mafia расскажет о становлении одного из ключевых персонажей первой части
Ведущий подкаста XboxEra Ник Бейкер (Nick Baker), также известный под псевдонимом Shpeshal Nick, в рамках недавнего выпуска поделился якобы инсайдерскими сведениями о следующей части серии криминальных боевиков Mafia.
Источник изображения: Steam (994cimbom)
Напомним, о старте разработки новой Mafia в студии Hangar 13 со ссылкой на свои источники в первых числах мая рассказал портал Kotaku. Игра получила кодовое название Nero и позиционируется в качестве приквела к основной трилогии.
По словам Бейкера, события Nero развернутся в Сицилии на стыке XIX и XX веков, а главная роль в новой истории будет отведена Эннио Сальери — дону преступного клана, к которому присоединяется главный герой первой Mafia.
Дон Сальери в окружении своих подчинённых (источник изображения: 2K)
Бейкер также заявил, что вдобавок к становлению дона Сальери сюжет расскажет о приключениях его семьи. Кроме того, игра якобы станет более линейной, чем Mafia 3, и в этом аспекте будет напоминать первые две части.
По неподтверждённой информации, разработка Nero находится на раннем этапе. Проект создаётся на Unreal Engine 5 и пока официально не анонсирован. Когда ждать релиз, неизвестно.
Источник:
Похожие записи:
- Красочный платформер Greak: Memories of Azur к середине декабря доберётся до консолей прошлого поколения
- Спортивная аркада Roller Champions укатила на золото без точной даты выхода
- Sony назвала цены на аксессуары для PlayStation 5 и в Сети появились изображения упаковок новых консолей
- Microsoft объявила, что выпустит облачную консоль Xbox ещё очень нескоро
- Ралли, грязь и до боли знакомая музыка: Forza Horizon 5 получит дополнение Rally Adventure
- Утечка: в открытый доступ попала альфа-версия Horizon Forbidden West для внутреннего тестирования
- Второе пришествие: мультяшный файтинг MultiVersus вернётся после 11 месяцев простоя на Unreal Engine 5 и с PvE-режимом




Свежие комментарии