Футбольный симулятор FIFA 23 и правда выйдет 30 сентября — с кроссплеем и женскими лигами
Как и было обещано, 20 июля в 19:00 по московскому времени американский издатель и разработчик Electronic Arts представил анонсирующий трейлер и новые подробности своего футбольного симулятора FIFA 23.
Источник изображения: Electronic Arts
Вслед за слухами от проверенного инсайдера среди основных особенностей FIFA 23 называют добавление женских клубов (суперлига Футбольной ассоциации Англии и Чемпионат Франции) и кроссплатформенный мультиплеер.
Уже после выхода в FIFA 23 появятся турниры высшего уровня — мужской Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре и женский Мировой кубок 2023 в Австралии и Новой Зеландии. Подробностями поделятся позже.
Кроме того, в FIFA 23 обещают «непревзойдённую реалистичность» геймплея благодаря двукратному увеличению количества записанных движений для технологии HyperMotion, более 19 тыс. игроков, 700 команд, 100 стадионов и 30 лиг.
В режиме Ultimate Team заявлен сезон контента, посвящённого предстоящему чемпионату мира в Катаре, бесчисленные варианты персонализации и основанные на ситуациях из реальных матчей одиночные испытания «Моменты FUT».
Скриншоты FIFA 23

Смотреть все изображения (6)





Смотреть все
изображения (6)
FIFA 23 и правда поступит в продажу 30 сентября для PC (Steam, Origin, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Google Stadia. В состав издания Ultimate, помимо прочего, входит доступ к игре за три дня до релиза (с 27 сентября).
Вслед за анонсом стартовали предзаказы FIFA 23 (в комплекте со стандартным изданием идут внутриигровые бонусы), однако как минимум на ПК из-за введённых ограничений они на территории России недоступны.
Источники:
Похожие записи:
- Marvel’s Guardians of the Galaxy начала находить свою аудиторию после слабого старта продаж
- Kojima Productions останется независимой, а совместный проект с Xbox якобы всё ещё жив
- Аниме-сериал Cyberpunk: Edgerunners по мотивам Cyberpunk 2077 дебютирует в первой половине сентября
- Анонсирован Pathfinder: Abomination Vaults — ролевой экшен в духе Diablo, а не дилогии RPG от Owlcat Games
- Теперь Xbox Series X и S поддерживают в Overwatch 120 кадров/с и другие графические режимы
- Критики назвали LEGO Star Wars: The Skywalker Saga одной из лучших игр по «Звёздным войнам»
- No Man’s Sky получила дополнение Outlaws, посвящённое космическим пиратам




Свежие комментарии