Сорежиссёр The Last of Us и Uncharted 4 Брюс Стрейли вернулся в индустрию с новой студией
Сорежиссёр The Last of Us и Uncharted 4: A Thief’s End Брюс Стрейли (Bruce Straley), покинувший Naughty Dog и индустрию в сентябре 2017 года, объявил о возвращении и учреждении новой студии — Wildflower Interactive.
Источник изображения: Wildflower Interactive
По словам Стрейли, после ухода из индустрии ему не давала покоя идея, которую он вместе с друзьями превратил в несколько прототипов: «Я понял, что должен сделать эту игру. А для этого мне нужно создать команду и компанию».
Дебютный проект Wildflower Interactive в разработке при поддержке «замечательного партнёра», который поможет студии охватить как можно более широкую аудиторию. Стрейли говорит, что никогда ни во что подобное не играл.
Уже собранная в Wildflower Interactive «изумительная команда» включает сотрудников с опытом работы над такими проектами, как Call of Duty (конкретные игры не называются), Astroneer, Pathless, Abzu и Kena: Bridge of Spirits.
Амбициозная дебютная игра Wildflower Interactive, по всей видимости, ещё на раннем этапе развития, поэтому студии требуются специалисты самых разных направлений: от генерального операционного директора до аниматора.
Источники:
Похожие записи:
- Видео: китайская MMO Justice стала первой игрой, использующей продвинутую трассировку NVIDIA RTXGI
- Фэнтезийный лутер-шутер Tiny Tina’s Wonderlands поступил в продажу в Steam
- Fntastic объяснила блокировку роликов The Day Before на YouTube и пообещала показать разработку игры
- Вдохновлённая ретро-гонками аркада Slipstream вышла на консолях Xbox, PlayStation и Nintendo Switch
- NVIDIA заявила, что нативное разрешение в играх больше не имеет значения — будущее за ИИ-масштабированием
- «Это должно было быть в игре с самого начала»: моддер нашёл элегантный способ улучшить гравипрыжки в Starfield
- Продажи фэнтезийного экшена Monster Hunter Rise превысили 12 млн копий




Свежие комментарии