preload
Сен 11

Издатель tinyBuild купил студию-разработчика Despot’s Game и права на симуляторы хирурга, рыбы и хлеба

Американское издательство tinyBuild (серия Hello Neighbor, Graveyard Keeper) объявило о решении приобрести новую игровую студию и права сразу на несколько известных франшиз другого разработчика.

Источник изображения: Bossa Studios

Как стало известно, в число интеллектуальных собственностей tinyBuild вошли Surgeon Simulator, Surgeon Simulator VR, Surgeon Simulator 2, I am Fish и I am Bread от британской Bossa Studios.

Сделка обошлась tinyBuild в $3 млн авансового платежа. На продажу своих франшиз Bossa Studios согласилась в связи с тем, что решила сосредоточиться на создании многопользовательских игр (с кооперативом и PvE).

Источник изображения: Steam

Что касается приобретённой студии, то ей оказалась российская Konfa Games (за неё издатель заплатит до $5,4 млн). Команда присоединилась к учреждённому в Белграде (Сербия) новому студийному центру tinyBuild.

Читайте также:  «Я бы играл в это вечно»: моддер показал «чистый геймплей» Bloodborne на PS5 при 60 кадрах/с

Сейчас Konfa Games готовит к выпуску финальную версию своего тактического роглайка Despot’s Game: Dystopian Army Builder. Релиз ожидается 15 сентября на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.

Источник:

Поделись в соц.сетях:


Комментарии закрыты.

IT новости – информационный портал DS1030.ru Все права защищены © 2017 - 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Читайте ранее:
Анонс даты выхода Asterix & Obelix XXXL: The Ram From Hibernia сопроводили подробностями специальных изданий игры

Издательство Microids и разработчики из OSome Studio (Asterix & Obelix XXL3) на выставке gamescom 2022 объявили дату выхода своего приключенческого...

Embracer стала владельцем прав на Deus Ex, Tomb Raider, Thief и другие бывшие франшизы Square Enix

Шведский холдинг Embracer Group в свежем пресс-релизе сообщил о завершении анонсированной 2 мая сделки на $300 млн по приобретению западных...

Nintendo объявила, что не планирует повышать цены на Switch

Компания Nintendo подтвердила ресурсу Eurogamer, что не собирается повышать цену на игровую консоль Nintendo Switch. Данное заявление прозвучало на фоне...

Закрыть