Кодзима рассказал о сложностях первопроходчества и пригрозил встряхнуть индустрии игр и кино своим новым проектом
Японский гейм-дизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima), стоящий за созданием серии Metal Gear и курьерского экшена Death Stranding, в интервью The Guardian рассказал об амбициях своего следующего проекта.
Источник изображения: Kojima Productions
По словам Кодзимы, речь идёт о «совершенно новой игре, подобно которой раньше никто не видел и не ощущал». Разработчик говорит, что «очень долго ждал того дня», когда сможет взяться за неё.
«Это почти что новая форма творчества. Если [проект] будет успешен, то изменит не только игровую индустрию, но индустрию кино тоже», — предрекает потенциальную революцию Кодзима.
Кодзима с гендиректором Sony Interactive Entertainment Джимом Райаном (источник изображения: Twitter)
Кодзима добавил, что новатором быть всегда сложнее (и менее прибыльно), чем тем, кто адаптирует чужие идеи: «Для первопроходца сложно всё. Но я хочу быть первым, хочу и дальше быть первым».
«Успешные эксперименты — это хорошо, но между удачной задумкой и моментом, когда она превращается в часть повседневного использования, долгий путь», — объясняет Кодзима свою позицию как творца.
Кодзима с гендиректором Microsoft Gaming Филом Спенсером (источник изображения: Twitter)
Вероятно, в интервью Кодзима говорил об игре на основе облачных технологий Xbox — её гейм-дизайнер тоже мечтал сделать давно. Предполагается, что это хоррор Overdose с актрисой из Death Stranding в главной роли.
Что касается самой Death Stranding, то курьерский экшен, вероятно, получит продолжение. Об этом свидетельствует звезда оригинальной игры Норман Ридус (Norman Reedus) и октябрьские слухи. Намёки на сиквел углядели и в недавних тизерах Кодзимы.
Источник:
Похожие записи:
- Похоже, новая Alone in the Dark станет переосмыслением первой части — в Сеть попали подробности и скриншоты
- Sony разбила мечты о следующей PlayStation раньше 2021 года
- Видео: красотка Джуди, прохождение заданий и запретные вещества в новом геймплее Cyberpunk 2077
- Мобильная игра Square Enix по мотивам «Аватар: Легенда об Аанге» получила название и сроки ограниченного запуска
- Thunderful подтвердила разработку ещё трёх игр по вселенной SteamWorld и уточнила сроки выхода Headhunter
- GPD обновила портативную консоль Win 4 чипами AMD с ядрами Zen 4 и графикой RDNA 3
- Хоррор Still Wakes the Deep от авторов Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 отправит игроков на встречу с неописуемым ужасом — трейлер с датой выхода
Свежие комментарии